Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Южноуральск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Близнецовый тест. Тест на зиготность (однояйцевые/разнояйцевые). Информативное исследование

Артикул: 9015
Цена: 11 590 руб
Взятие соскоба буккального эпителия:
  • + 110 руб
Итого: 11 700 руб
Описание
Метод определения ПДАФ-анализ STR-локусов ДНК.
Исследуемый материал Буккальный эпителий
Исследование доступно в ограниченном списке медицинских офисов ИНВИТРО. Со списком можно ознакомиться тут.
Исследование выполняется ООО «Центр молекулярно-генетических экспертиз» г. Курган.
Лицензия № Л041-01141-45/00362771, выдана Департаментом Здравоохранения Курганский области от 02.12.2020 г.

По результатам выдается акт молекулярно-генетической экспертизы. Исследование не является экспертизой.

Цель проведения близнецового теста ДНК (тест на зиготность) – определить являются близнецы разнояйцевыми или однояйцевыми. 

У однояйцевых близнецов одинаковый профиль ДНК, поэтому они могут являться идеальными донорами друг для друга. У разнояйцевых близнецов – разные профили ДНК. 

Установление родства по характеристикам ДНК – одно из направлений более масштабной области исследований, связанной с решением задач по идентификации личности молекулярно-биологическими методами. 

Для установления родства применяется типирование полиморфных STR-локусов ДНК в препаратах с использованием методики полимеразной цепной реакции. Аббревиатура STR расшифровывается как короткие тандемные повторы (от англ. Short Tandem Repeats). STR-локусы представляют собой участки ДНК, в которых присутствуют повторяющиеся последовательности длиной 2-5 нуклеотидов. Количество таких повторов в том или ином локусе у разных членов популяции может существенно отличаться. В связи с этим STR-локусы относятся к высокополиморфным локусам. Установление родства по STR-локусам позволяет снизить вероятность случайных совпадений, так как таких локусов много и они равномерно распределены по всем хромосомам. В ходе исследования из образцов, представленных каждым участником, выделяется дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК) набором Cordis Sprint (Гордиз, Россия), анализируется при помощи полимеразной цепной реакции (ПЦР) с использованием маркерной системы Global Filer™ PCR Amplification Кit (реакция проводится на амплификаторе GeneAmp PCR Thermal Cycler 2720, Applied Biosystems, США) с последующим электрофоретическим фракционированием продуктов полимеразной цепной реакции с использованием системы капиллярного электрофореза ABI PRISM 3500 (Applied Biosystems, США). 

Для оценки специфичности реакции амплификации используются препараты контрольной ДНК (положительный контроль, К+) с известными генотипическими признаками и препарат, не содержащий ДНК (отрицательный контроль, К-). 

Анализ данных проводится с помощью программного обеспечения Gene Mapper ID-X. 

Сравнивая идентифицированные аллели участников исследования, проводится либо подтверждение родства, либо его исключение.
Подготовка
Исследование не проводится, если кому-либо из обследуемых в течение последних трех месяцев проводилось переливание крови. 
  • Трансплантация костного мозга или стволовых клеток в течение жизни может привести к неопределенному результату. 
  • Взятие материала должно проводиться либо до еды и/или чистки зубов, либо не ранее чем через 2 часа после еды и/или чистки зубов. Воду пить можно в любое время. 
  • Перед взятием необходимо прополоскать ротовую полость чистой водой. 
  • У детей, находящихся на грудном вскармливании, взятие проводится за 1 час до еды или через 1 час. 30 мин. после еды (желательно перед взятием дать попить воды).
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

По результатам выдается акт молекулярно-генетической экспертизы. Исследование не является экспертизой.

Цена исследования «Близнецовый тест. Тест на зиготность (однояйцевые/разнояйцевые). Информативное исследование» в Южноуральске - 11590 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Близнецовый тест. Тест на зиготность (однояйцевые/разнояйцевые). Информативное исследование» в Южноуральске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами