Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Всеволожск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Лабораторное исследование клеща для выявления антигена вируса клещевого энцефалита (Detection of pathogen antigen in ticks: Tick-borne encephalitis virus (TBEV))

Артикул: 41Д
Цена: 750 руб
Итого: 750 руб
Описание
Метод определения ИФА.
Исследуемый материал Клещ
В данном исследовании проводится определение наличия в клеще специфических антигенов вируса клещевого энцефалита, переносчиком которого являются клещи.  
  • Вирус клещевого энцефалита (Tick-borne encephalitisVirus, TBEV) – возбудитель клещевого энцефалита. 
Природные очаги этого заболевания находятся в умеренной климатической зоне от Европейской части до Дальнего Востока Российской Федерации. Наиболее активные очаги связаны с зоной широколиственных, смешанно-широколиственных, южно- и среднетаежных лесов, а также лесостепей. Диагностика инфекций, передающихся иксодовыми клещами, осуществляется на основании эпидемиологических, клинических и лабораторных данных. При присасывании клеща на эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту территории и/или получении положительного результата лабораторного исследования клеща необходимо срочно обратиться за медицинской помощью для принятия мер экстренной профилактики в течение 96 часов после присасывания под наблюдением врача-инфекциониста, а при его отсутствии – врача-терапевта. При появлении клинических признаков заболевания следует незамедлительно обратиться к врачу-инфекционисту в медицинскую организацию.
Подготовка
см. специальную инструкцию.
Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Лабораторное исследование клеща для выявления ДНК возбудителя боррелиоза (болезни Лайма)»:

  • факт присасывания клеща к человеку;
  • наползание клеща на человека;
  • контакт кожи и слизистых оболочек человека с раздавленным клещом.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Интерпретация результатов: тест качественный. Результат выдается в терминах «обнаружено» или «не обнаружено»
«Обнаружено»:/«Не обнаружено».
Документы к заполнению
Направительный бланк на исследование клеща.pdf

Цена исследования «Лабораторное исследование клеща для выявления антигена вируса клещевого энцефалита (Detection of pathogen antigen in ticks: Tick-borne encephalitis virus (TBEV))» в Всеволожске - 750 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Лабораторное исследование клеща для выявления антигена вируса клещевого энцефалита (Detection of pathogen antigen in ticks: Tick-borne encephalitis virus (TBEV))» в Всеволожске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами