Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Воронеж

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела к рецептору фосфолипазы А2 (Anti-Phospholipase A2 Receptor Antibody, PLA2R Antibodies), IgG

Артикул: 822
Цена: 3 080 руб
Взятие крови из вены:
  • + 160 руб
Итого: 3 240 руб
Описание
Метод определения Непрямая иммунофлюоресценция.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Мембранозный гломерулонефрит (нефропатия) является одной из форм первичного гломерулонефрита. Нарушение функции клубочка при этом заболевании обусловлено формированием субэпителиальных отложений на базальной мембране. Мембранозная нефропатия встречается у лиц старше 45 лет и является одной из причин развития нефротического синдрома с потерей белка, превышающей 3 гр/сутки. Нефротический синдром при мембранозной нефропатии проявляется выраженными изменениями метаболизма организма и ведет к тяжелым инфекционным и тромботическим осложнениям. 
Рецептор фосфолипазы А2 (PLA2R) является трансмембранным гликопротеином, экспрессируемым на подоцитах почечного клубочка. Иммунные комплексы, содержащие аутоантитела и антиген, откладываются под базальной мембраной в виде субэпителиальных скоплений антигена. Отложения иммунных комплексов в свою очередь запускают активацию комплемента и гиперпродукцию ряда белков базальной мембраны, включая коллаген IV типа и ламинин. Эти изменения приводят к перестройке базальной мембраны и нарушению ее функций, в результате чего большие количества белка попадают из крови в мочу. 
Серологическое обследование для выявления аутоантител к рецептору фосфолипазы А2 является малоинвазивным и быстрым методом диагностики идиопатического мембранозного гломерулонефрита.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет.
Показания к назначению
  • дифференциальная диагностика поражения почек;
  • дифференциальная диагностика нефротического синдрома;
  • диагностика мембранозного гломерулонефрита.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: титр.

Референсные значения: титр <1:10.

Антитела к конформационным эпитопам рецептора фосфолипазы А2 являются весьма специфическими диагностическими маркерами идиопатического мембранозного гломерулонефрита. Они выявляются у 50-75% больных с этим заболеванием, но не определяются при других первичных и вторичных гломерулопатиях, аутоиммунных заболеваниях и у здоровых лиц. Содержание антител, выраженное в виде титра, коррелирует с тяжестью течения заболевания и ответом на проводимую терапию.

Цена исследования «Антитела к рецептору фосфолипазы А2 (Anti-Phospholipase A2 Receptor Antibody, PLA2R Antibodies), IgG» в Воронеже - 3080 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела к рецептору фосфолипазы А2 (Anti-Phospholipase A2 Receptor Antibody, PLA2R Antibodies), IgG» в Воронеже и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами