Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Волгоград

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Определение экспрессии PDL1

Артикул: 548
Цена: 6 900 руб
Итого: 6 900 руб
Описание
Метод определения полимеразная цепная реакция
Исследуемый материал фиксированные формалином и залитые парафином блоки тканей со стеклами
Тест используется для определения наличия экспрессии мРНК PD-L1 для решения вопроса о проведении иммунотерапии. 

Иммунотерапия моноклональными антителами, направленными против рецептора запрограммированной клеточной гибели 1 (PD-1) и одного из его лигандов PD-L1, резко изменила терапевтическую стратегию при многих злокачественных новообразованиях. PD-1 представляет собой рецептор, который присутствует на поверхности активированных T и B-клеток. Данный рецептор имеет два лиганда: PD-L1 и PD-L2. PD-L1. Рецептор обнаруживается во многих тканях, включая плаценту, эндотелий сосудов, эпителий, мышцы, островковые клетки поджелудочной железы, а также на В-клетках, Т-клетках и макрофагах. Связывание PD-1 с PD-L1 индуцирует путь, который ингибирует цитотоксические/цитолитические эффекторные функции Т-лимфоцитов. Это важный регуляторный ответ на местное воспаление, благодаря которому окружающие ткани не попадают под действие иммунного ответа, что препятствует аутоагрессии. Также высокая экспрессия PD-L1 наблюдается на поверхности опухолевых клеток, что приводит к подавлению иммунного ответа организма и толерантности к опухоли. Таким образом, подавление пути PD-1/PD-L1 приводит к “атаке” иммунной системы на опухолевые клетки. Основная цель такой блокады - повышение общей выживаемости, что было продемонстрировано в многочисленных клинических исследованиях при различных злокачественных новообразованиях. 

Антитела, нацеленные на путь PD-1/PD-L1, были одобрены для различных злокачественных новообразований, включая меланому, немелкоклеточный рак легкого, лимфому Ходжкина, рак мочевого пузыря, почечноклеточный рак, плоскоклеточный рак головы и шеи, рак молочной железы, карцинома Меркеля, гепатоцеллюлярная карцинома и рак желудка. Тем не менее, эти антитела эффективны только у небольшой группы пациентов. Общий уровень ответа при большинстве солидных опухолей составляет около 20%. Было показало, что лечение ингибиторами контрольных точек иммунитета оказывается неэффективным во всех случаях низкой экспрессии PD-L1, а также может быть неэффективным в некоторых случаях высокой экспрессии PD-L1.
Подготовка
специальной подготовки не требуется.
Показания к назначению
  • Рекомендовано пациентам с метастатическим злокачественным новообразованием вне зависимости от локализации для определения показаний к проведению иммунотерапии.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма представления результата: качественный. 

Референсные значения: уровень экспрессии мРНК PD-L1 менее 1%. 

Интерпретация результата: 

Отсутствие экспрессии мРНК PD-L1 (уровень экспрессии менее 1%) свидетельствует об возможном снижении эффективности применения ингибиторов контрольных точек иммунитета. Наличие экспрессии мРНК PD-L1 (уровень экспрессии более 1%) может свидетельствовать об эффективности назначения применения ингибиторов контрольных точек иммунитета у пациентов с метастатическим злокачественным новообразованием.

Цена исследования «Определение экспрессии PDL1» в Волгограде - 6900 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Определение экспрессии PDL1» в Волгограде и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами