Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Усть-Катав

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Наркотики и психотропные вещества - скрининг (анализ мочи на опиаты, амфетамин, метамфетамин, кокаин, каннабиноиды и их метаболиты)

Артикул: ЛМС
Цена: 4 170 руб
Итого: 4 170 руб
Описание
Метод определения Иммунохроматография.
Исследуемый материал Моча
Синонимы: Анализ мочи на наркотики и психотропы. 
Drugs and Psychotropic Substances Testing; Drugs and Psychotropic Substances Screening: Opiates, Amphetamines, Methamphetamine, Cocaine, Cannabinoids, Cannabinoid Metabolites, Urine. 

Краткое описание исследования «Наркотики и психотропные вещества - скрининг (анализ мочи на опиаты, амфетамин, метамфетамин, кокаин, каннабиноиды и их метаболиты)» 

Скрининговое исследование на присутствие в организме психоактивных веществ. 

Тесты на присутствие в организме наркотических и психотропных препаратов предназначены для использования в медицинских целях: для выявления факта употребления, для мониторинга терапии препаратами, содержащими наркотические, психотропные вещества. 

Результаты тестирования не могут являться предметом судебной экспертизы. 
Используемые методы скринингового исследования являются предварительными и, в некоторых случаях, требуют проведения подтверждающего исследования с использованием референсных методов. 

Моча считается предпочтительным материалом для проведения скринингового определения психоактивных веществ, поскольку методы такого исследования хорошо отработаны, материал может быть легко получен в достаточном количестве и обычно содержит экскретируемые вещества в концентрированной форме. В то же время следует иметь в виду, что концентрация исследуемого вещества или метаболитов в моче может не отражать его концентрацию в крови или степень повреждающего эффекта, это лишь признак, указывающий на факт употребления. Результат теста следует оценивать в комплексе с клиническими данными и результатами всех остальных диагностических процедур.
Приблизительный период возможного выявления наркотических веществ в моче
ВеществоПериод выявления
Опиаты и их метаболиты2 суток
Метаболиты кокаина2 суток
Каннабиноиды (марихуана) до нескольких недель 
Амфетамин2 - 3 суток
Метамфетамин2 суток

Опиаты 
Один из наиболее известных опийных препаратов, связанных со злоупотреблением наркотиками, – героин. В крови он быстро метаболизирует в 6-ацетилморфин, который далее подвергается превращению в морфин или глюкуронид морфина, который экскретируется с мочой. Примерно 10% от применяющейся дозы кодеина также преобразуется в морфин, который далее метаболизирует аналогичным способом. Поэтому в моче людей, употреблявших кодеин, могут содержаться небольшие количества морфина, глюкуронида морфина и N-норморфина. Период полувыведения морфина из крови составляет 2 - 4 часа. Приблизительный период выявления в моче – 48 часов. 

Амфетамин (Amphetamine), метамфетамин (Methamphetamine). Амфетамин и метамфетамин – стимуляторы центральной нервной системы. В медицине их используют для лечения тучности, нарколепсии, гипотензии. Применяются обычно перорально или в виде внутривенной инъекции. Имеет место нелегальное распространение и злоупотребление этими веществами, связанное с их стимулирующим эффектом. Период полувыведения из крови 12 часов. Приблизительный период выявления в моче 2 - 3 суток. 

Кокаин (Cocaine) 
Кокаин – алкалоид естественного происхождения, сильнодействующий стимулятор центральной нервной системы, часто связанный со случаями злоупотребления наркотиками. Его могут вводить в организм вдуванием через нос, ингаляцией в легкие при курении или внутривенной инъекцией. Бензоилэкгонин (основной метаболит кокаина) составляет 35 - 54% от общего количества экскретирующихся производных кокаина в суточной моче. Мочевая экскреция кокаина и его метаболитов начинается через 20 минут после его введения через нос. Период полувыведения кокаина из крови составляет 0,5 - 1,5 часа. Приблизительный период выявления кокаина в моче – 6 - 8 часов, бензоилэкгонина – 2 суток. 

Марихуана (каннабиноиды, cannabinoids, marijuana) 
Марихуана – препарат листьев растения Cannabis sativa. Основной компонент марихуаны, связанный с ее воздействием на психику – это дельта-9-тетра-гидроканнабинол (delta-9-THC-9-carboxylic acid, THC), действующий на центральную нервную систему и сердечно-сосудистую систему. Тест-система предназначена для выявления этого компонента в моче. Период его полувыведения из крови составляет 14 - 38 часов. THC может персистировать в моче до нескольких недель после последнего приема (зависит от частоты и длительности употребления), поскольку он сохраняется в жировой ткани. 
Пассивная ингаляция дыма марихуаны может вызывать появление препарата в моче, но не выше обозначенного порога - 50 нг/мл. 

С какой целью проводят исследование «Наркотики и психотропные вещества - скрининг (анализ мочи на опиаты, амфетамин, метамфетамин, кокаин, каннабиноиды и их метаболиты)» 

Скрининговый анализ мочи на присутствие наиболее известных наркотиков и психотропных веществ (опиатов, амфетамина, метамфетамина, кокаина, каннабиноидов (марихуаны) и их метаболитов). 

Особенности, которые могут повлиять на результат теста «Наркотики и психотропные вещества - скрининг (анализ мочи на опиаты, амфетамин, метамфетамин, кокаин, каннабиноиды и их метаболиты)» 

 ХХХ

Подготовка

Правила подготовки к исследованию «Наркотики и психотропные вещества - скрининг (анализ мочи на опиаты, амфетамин, метамфетамин, кокаин, каннабиноиды и их метаболиты)» 

Специальной подготовки к исследованию не требуется.

Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Наркотики и психотропные вещества - скрининг (анализ мочи на опиаты, амфетамин, метамфетамин, кокаин, каннабиноиды и их метаболиты)»

  • Определение наличия в организме человека наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Трактовка результатов исследования «Наркотики и психотропные вещества - скрининг (анализ мочи на опиаты, амфетамин, метамфетамин, кокаин, каннабиноиды и их метаболиты)» 

Единицы измерения: тест качественный, результат выдаётся в форме «положительно» или «отрицательно». 
Референсные значения: отрицательно. 
Чувствительность теста: 
опиаты/морфин/героин - 300,0 нг/мл; 
амфетамин - 1000,0 нг/мл; 
метамфетамин – 1000 нг/мл; 
кокаин - 300,0 нг/мл; 
марихуана - 50,0 нг/мл.

Цена исследования «Наркотики и психотропные вещества - скрининг (анализ мочи на опиаты, амфетамин, метамфетамин, кокаин, каннабиноиды и их метаболиты)» в Усть-Катаве - 4170 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Наркотики и психотропные вещества - скрининг (анализ мочи на опиаты, амфетамин, метамфетамин, кокаин, каннабиноиды и их метаболиты)» в Усть-Катаве и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами