Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Усолье-Сибирское

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела класса IgA к Mycoplasma hominis

Артикул: 1178
Цена: 665 руб
Взятие крови из вены:
  • + 180 руб
Итого: 845 руб
Описание
Метод определения Иммуноанализ
Исследуемый материал Сыворотка крови
Микоплазмы— группа внутриклеточных микроорганизмов - грамотрицательных бактерий размером 115 - 200 нм, не имеющих плотной клеточной стенки, покрытых трёхслойной цитоплазматической мембраной. Описано несколько штаммов микоплазм.
Условно микоплазмы разделяют на 6 групп, в зависимости от вызываемых ими заболеваний у человека. К группе микоплазм, вызывающих поражения урогенитального тракта у мужчин и женщин, относят Mycoplasma hominis тип I и тип II, Ureaplasma urealyticum.
Микоплазмы характеризуются полиморфизмом и своеобразным жизненным циклом. Источником инфекции является человек, больной микоплазмозом, или здоровый носитель микоплазм. 
Микоплазменные инфекции урогенитального тракта занимают одно из ведущих мест среди ИППП. Они часто сочетаются с гонококками, трихомонадами и условно-патогенными микроорганизмами, передаются при половых контактах, могут являться причиной негонококкового уретрита и простатита, воспалительных заболеваний малого таза, патологии беременности и плода, бесплодия у женщин и мужчин, а также перинатальной инфекцией новорожденных.
Диагностика инфекции Mycoplasma hominis с помощью микробиологических методов затруднена, поскольку культивировать в условиях in vitro этот микроорганизм сложно. Адекватным современным методом диагностики инфекции M. hominis является ПЦР-метод, направленный на выявление ДНК возбудителя (в лаборатории ИНВИТРО тест № 302). 
Серологические методы (выявление антител в сыворотке крови) имеют меньшее применение, поскольку, вследствие внутриклеточной локализации M. hominis иммунный ответ организма против этих микроорганизмов часто слабо выражен. Позитивный результат исследования на IgА антитела может указывать на вероятность затяжной текущей инфекции.
Подготовка
Специальная подготовка не требуется. Рекомендуется взятие крови не ранее чем через 4 часа после последнего приема пищи. 
С общими рекомендациями для подготовки к исследованиям можно ознакомиться здесь >>.
Показания к назначению
  • В комплексе исследований при негонококковом уретрите у мужчин.
  • Воспалительных заболеваниях органов таза. 
  • Бесплодии у женщин. 
  • Эпидемиологический скрининг.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Результаты выдаются в терминах:
anti-Myc. hominis IgA:
  • отрицательный;
  • положительный; 
  • сомнительный. 
При положительном результате выдается значение коэффициента позитивности*.
Положительный результат:
  1. Вероятна текущая или недавняя инфекция инфекция Mycoplasma hominis.
Отрицательный результат:
  1. Ранние или отдаленные сроки инфекции Mycoplasma hominis. 
  2. Слабый иммунный ответ на Mycoplasma hominis. 
  3. Отсутствие инфицирования (при отрицательных результатах ПЦР-исследования). 
* Коэффициент позитивности (КП) - это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП - коэффициент позитивности является универсальным показателем, применяемым в качественных иммуноферментных тестах. КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата. Поскольку коэффициент позитивности не коррелирует линейно с концентрацией антител в пробе, не рекомендуется использовать КП для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения.

Цена исследования «Антитела класса IgA к Mycoplasma hominis» в Усолье-Сибирском - 665 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела класса IgA к Mycoplasma hominis» в Усолье-Сибирском и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами