Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Улан-Удэ

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Собака, перхоть (е5), IgE, ImmunoCAP (Dog dander (e5), IgE)

Артикул: 6803E5
Цена: 890 руб
Взятие крови из вены:
  • + 145 руб
Итого: 1 035 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест позволяет выявить сенсибилизацию к аллергенам частиц перхоти собак – наиболее распространенному источнику аллергии на собак.

В большинстве случаев причиной аллергической реакции является перхоть – мелкие частички эпителия кожи, обладающие высокой летучестью. Возможна реакция на аллергены, приносимые собакой с улицы. В некоторых случаях аллергическая реакция возникает только на определенную породу собак. Аллергены собаки (из шерсти, слюны и перхоти) могут сохраняться в помещении на протяжении нескольких месяцев даже после удаления собаки из дома. Наиболее частыми проявлениями аллергии являются бронхиальная астма, ринит, конъюнктивит, реже – экзема. 

Содержание значимых аллергенов в коммерческих экстрактах нативных аллергенов собак может существенно варьировать, иногда не исключены ложноположительные результаты тестирования, связанные с загрязнением клещевыми аллергенами. Компонентное тестирование с применением рекомбинантных антигенов Can f 1 (см. тест № 6843Е101) и Can f 2 (см. тест № 6844Е102) помогает в оценке сенсибилизации к аллергенам собак.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
при наличии аллергоподобных симптомов (кашель, свистящее дыхание, ринит, конъюнктивит) в целях выявления сенсибилизации к аллергенам собак.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к аллергену перхоти собаки, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом анамнеза пациента и результатов обследования. 
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 
 
Отсутствие сенсибилизации к данному аллергену.

Цена исследования «Собака, перхоть (е5), IgE, ImmunoCAP (Dog dander (e5), IgE)» в Улан-Удэ - 890 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Собака, перхоть (е5), IgE, ImmunoCAP (Dog dander (e5), IgE)» в Улан-Удэ и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами