Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Углич

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Овес (f7) IgE, ImmunoCAP (англ. Oat, лат. Avena sativa (f7) IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6884F7
Цена: 870 руб
Взятие крови из вены:
  • + 150 руб
Итого: 1 020 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест нацелен на выявление сенсибилизации к аллергенам овса.

Овес – злаковая культура, которая широко применяется в пище в виде цельных зерен, хлопьев, изделий из овсяной муки. Это один из наиболее питательных и богатых витаминами видов зерновых продуктов. Он используется также в производстве алкогольных напитков (пива, виски), различных косметических продуктов. Может вызывать аллергические проявления у сенсибилизированных лиц (ангиоотек, крапивницу, атопический дерматит, астму, риниты, желудочно-кишечные проявления). Это один из значимых аллергенов для детей с аллергическим дерматитом. Содержит глиадин, соотносимый с глиадином пщеницы (который связан с ассоциированной со злаками индуцируемой физической нагрузкой анафилаксией). Производственные условия могут быть источником аллергии к овсу (у работников пекарен, мукомольных комбинатов, а также связанных с работой по уходу за животными). Возможны реакции на косметические средства на основе овса, которые используют при лечении атопического дерматита.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
в целях выявления сенсибилизации к аллергенам овса.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к данному аллергену, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом анамнеза и результатов обследования.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к данному аллергену.

Цена исследования «Овес (f7) IgE, ImmunoCAP (англ. Oat, лат. Avena sativa (f7) IgE, ImmunoCAP)» в Угличе - 870 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Овес (f7) IgE, ImmunoCAP (англ. Oat, лат. Avena sativa (f7) IgE, ImmunoCAP)» в Угличе и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами