Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Тверь

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела к сахаромицетам (ASCA), IgА (диагностика болезни Крона)

Артикул: 1336
Цена: 1 395 руб
Взятие крови из вены:
  • + 160 руб
Итого: 1 555 руб
Описание
Метод определения Иммуноферментный анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Антитела к пекарским дрожжам Sacchаromyces cerevisiae (ASCA) являются основным лабораторным маркером болезни Крона. Патогенез болезни Крона точно не установлен. Он связан с нарушением толерантности к антигенам пищи и микрофлоры кишечника у лиц с генетической предрасположенностью, в результате чего имеет место постоянный неадекватный иммунный ответ на антигены содержимого кишечника. Антитела к сахаромицетам выявляются при болезни Крона с частотой 50%-80%. Антитела могут быть представлены классами IgG или IgA (чаще IgG), обладая общей специфичностью более 90%. Характерно, что антитела к сахаромицетам часто выявляют у родственников больных воспалительными заболеваниями кишечника (20-25%). Они могут появляться до клинического дебюта заболевания. Титры антител не коррелируют с клинической активностью процесса. Кроме антител к антигенам пекарских дрожжей, при болезни Крона появляются антитела к другим комменсальным организмам желудочно-кишечного тракта. Так, при этом заболевании отмечают появление антител к антигенам кишечной палочки, псевдомонад, а также к антигенам полисахаридной стенки многих других микроорганизмов. Основными антигенами для ASCA являются компоненты полисахаридов дрожжей (маннаны дрожжей). 
Исследование антител к сахаромицетам может быть использовано в комплексе исследований для дифференциальной диагностики болезни Крона и неспецифического язвенного колита. В отличие от пациентов с болезнью Крона, встречаемость ASCA у больных язвенным колитом не превышает 10%. Редко они встречаются при первичном билиарном циррозе, первичном склерозирующем холангите, целиакии. В диагностике воспалительных заболеваний кишечника выявление антител к сахаромицетам может быть дополнено обнаружением антител к цитоплазме нейтрофилов классов IgG и IgA (тесты № 970 и № 1337).
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет.
Показания к назначению
  • диагностика воспалительных заболеваний кишечника; 
  • дифференциальная диагностика болезни Крона.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: отн.ед/мл.
Референсные значения: <20 отн.ед/мл.
Интерпретация
Положительно:
  1. Болезнь Крона (50-80% пациентов);
  2. Воспалительное заболевание кишечника.

Цена исследования «Антитела к сахаромицетам (ASCA), IgА (диагностика болезни Крона)» в Твери - 1395 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела к сахаромицетам (ASCA), IgА (диагностика болезни Крона)» в Твери и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами