Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Туймазы

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

ИНБИОФЛОР. Бактериальный вагиноз

Артикул: 3022
Цена: 2 485 руб
Взятие мазка/соскоба:
  • + 240 руб
Итого: 2 725 руб
Описание
Метод определения ПЦР с детекцией в режиме реального времени
Исследуемый материал Соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта
Профиль № 3022 «Бактериальный вагиноз» − исследование нормальной и условно-патогенной бактериальной микрофлоры влагалища у женщин детородного возраста.

Профиль «Бактериальный вагиноз» можно использовать для диагностики бактериального вагиноза − инфекционного невоспалительного синдрома полимикробной этиологии, развивающегося из-за изменения соотношения нормальной и условно-патогенной микрофлоры влагалища. В состав профиля входят следующие тесты: Общая бактериальная масса, Lactobacillus spp., Gardnerella vaginalis, Atopobium vaginae, Prevotella spp., Leptotrichia amnionii group, Mobiluncus mulieris, Mobiluncus curtisii, контроль взятия материала.

Результаты исследования КВМ и ОБМ выдаются в количественном формате (lg копий ДНК). Результаты исследования на Lactobacillus spp., Gardnerella vaginalis, Atopobium vaginae, Prevotella spp., Leptotrichia amnionii group выдаются в процентном отношении от общей бактериальной массы, это позволяет оценить состояние микробиоценоза.

Тест КВМ (контроль взятия материала) в составе данного профиля позволяет свести до минимума риск получения ложноотрицательного результата исследования и отражает достоверное соотношение микроорганизмов в биотопе.

Профиль рекомендуется для обследования женщин детородного возраста, если имеются жалобы и клинические проявления бактериального вагиноза.
Подготовка
Обсемененность и видовой состав исследуемого биотопа урогенитального тракта женщины зависит от фазы менструального цикла. Обследование женщин целесообразно проводить в первую половину менструального цикла, не ранее 5 –ого дня. Допустимо обследование во второй половине цикла, не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого начала менструации. При наличии выраженных симптомов воспаления ,взятие материала проводится в день обращения. Накануне и в день обследования пациентке не рекомендуется выполнять спринцевание влагалища. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии ( общей / местной), применения пробиотиков и эубиотиков, ранее 24-48 часов после полового контакта, интравагинального УЗИ и кольпоскопии. Если для исследования берут соскоб из уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 - 3 часов после мочеиспускания.
Показания к назначению
Профиль рекомендуется для обследования женщин детородного возраста при наличии жалоб и клинических проявлений бактериального вагиноза.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма представления результатов:

СоставФорма выдачи  результатаКомментарий
Mobiluncus mulieris, Mobiluncus curtisii Обнаружено/ не обнаружено
КВМ>=4 lg копий ДНК /в образце                     Достаточное содержание эпителиальных клеток в образце
ОБМ>= 6 lg копий ДНК /в образцеПоказатель ОБМ удовл. / не удовл. Комментарий: Достоверный расчет соотношения микроорганизмов в биотопе возможен\ не возможен
Lactobacillus spp% от ОБМ Результат отражает процент лактобактерий от общего количества бактерий (ОБМ) в исследуемом биотопе
Gardnerella vaginalis Не обнаружен Обнаружен <10%  Обнаружен >10%
Результат отражает процент микроорганизмов от общего количества бактерий (ОБМ) в исследуемом биотопе
Atopobium vaginae Не обнаружен  Обнаружен <10%  Обнаружен >10%
Результат отражает процент микроорганизмов от общего количества бактерий (ОБМ) в исследуемом биотопе
Prevotella spp Не обнаружен  Обнаружен <10%  Обнаружен >10%
Результат отражает процент микроорганизмов от общего количества бактерий (ОБМ) в исследуемом биотопе
Leptotrichia amnionii group Не обнаружен  Обнаружен <10%  Обнаружен >10%
Результат отражает процент микроорганизмов от общего количества бактерий (ОБМ) в исследуемом биотопе

Вопросы
и ответы

Цена исследования «ИНБИОФЛОР. Бактериальный вагиноз» в городе Туймазы - 2485 руб.

Выбирая, где сдать анализ «ИНБИОФЛОР. Бактериальный вагиноз» в городе Туймазы и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами