Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Торбеево

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Тимофеевка луговая (g6), IgE, ImmunoCAP (англ. Timothy grass, лат. Phleum pretense (g6), IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6835G6
Цена: 990 руб
Взятие крови из вены:
  • + 180 руб
Итого: 1 170 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование позволяет выявить сенсибилизацию к аллергенам пыльцы травы тимофеевки – распространенной причине сезонного аллергического ринита и конъюнктивита.

Тимофеевка луговая – широко распространенная культивируемая луговая трава. Ее можно встретить на полях и лугах, вдоль обочины дорог. Эту траву высевают на пастбищах, используют для покрытия газонов. Тимофеевка лучше растет в прохладном, влажном климате. Период цветения – от начала до середины лета. Аллергия к пыльце тимофеевки – распространенное явление. Это одна из наиболее важных причин аллергического ринита и аллергического конъюнктивита в течение лета в регионах с прохладным климатом. 

Пыльца тимофеевки содержит не менее 15 аллергенов, из которых 7 оценены как мажорные (сенсибилизация к которым выявляется у большей части лиц с аллергией на пыльцу этой травы). Содержание аллергенов в пыльце может варьировать от сезона к сезону. Возможна кросс-реактивность с родственными видами трав.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
в целях выявления сенсибилизации к пыльце травы тимофеевки.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к аллергенам тимофеевки, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и анамнеза.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к пыльце тимофеевки.

Цена исследования «Тимофеевка луговая (g6), IgE, ImmunoCAP (англ. Timothy grass, лат. Phleum pretense (g6), IgE, ImmunoCAP)» в Торбеево - 990 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Тимофеевка луговая (g6), IgE, ImmunoCAP (англ. Timothy grass, лат. Phleum pretense (g6), IgE, ImmunoCAP)» в Торбеево и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами