Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Тольятти

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Береза, рекомбинантный аллергокомпонент rBet v 2, rBet v 4 (t221), IgE ImmunoCAP (Birch, Betula verrucosa, rBet v 2, rBet v 4 (t221), IgE)

Артикул: 6811T221
Цена: 1 790 руб
Взятие крови из вены:
  • + 150 руб
Итого: 1 940 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест используют для выявления сенсибилизации к минорным аллергокомпонентам пыльцы березы – rBet v 2, rBet v 4, в целях оценки вероятных перекрестных реакций у пациентов с пыльцевой аллергией.

Bet v 2 (белок семейства профилинов) – минорный аллергокомпонент пыльцы березы. Сенсибилизацию к нему выявляют примерно у 10% пациентов с аллергией на пыльцу березы. Профилины проявляют перекрестную реактивность не только с пыльцой несвязанных растений (деревьев, трав, сорняков), но и в составе фруктов, овощей, орехов, пряностей, латекса. Установлено, что Bet v 2 вовлечен в перекрестную реактивность к определенным продуктам у лиц, чувствительных к пыльце деревьев. 

Bet v 4 (кальций-связывающий белок) – минорный антиген березы. Повышенную сенсибилизацию к нему выявляют примерно у 10-20% пациентов с аллергией на пыльцу березы. Обладает высокой структурной гомологией с белками пыльцы широкого спектра растений (тимофеевка, свинорой, турнепс, олива, ольха). В связи с широкой перекрестной реактивностью этот аллерген служит основным маркером полисенсибилизации к растениям. 

Для исследования применяют рекомбинантный аллергокомпонент rBet v 2, rBet v 4 (t221) – полученные биотехнологическим методом белки, идентифицированные первоначально в экстрактах аллергенов пыльцы березы.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
  • в целях оценки спектра вероятной перекрестной реактивности у лиц с повышенной сенсибилизацией к пыльце растений;  
  • перед началом специфической терапии экстрактом пыльцы березы.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к минорным аллергокомпонентам березы – rBet v 2, rBet v 4, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит квалифицированный врач-аллерголог.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к аллергокомпоненту пыльцы березы rBet v 2, rBet v 4.

Цена исследования «Береза, рекомбинантный аллергокомпонент rBet v 2, rBet v 4 (t221), IgE ImmunoCAP (Birch, Betula verrucosa, rBet v 2, rBet v 4 (t221), IgE)» в Тольятти - 1790 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Береза, рекомбинантный аллергокомпонент rBet v 2, rBet v 4 (t221), IgE ImmunoCAP (Birch, Betula verrucosa, rBet v 2, rBet v 4 (t221), IgE)» в Тольятти и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами