Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Сим

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Исследование мочи

Артикул: 507МОЧ
Цена: 540 руб
Итого: 540 руб
Описание
Метод определения Микроскопия (окраска по Романовскому-Гимзе).
Исследуемый материал Смотрите в описании

Материал для исследования:

  1. мазки, приготовленные в лаборатории, из осадка транссудатов, экссудатов, секретов, экскретов и мочи;
  2. мазки, приготовленные из отпечатков сцернирующей молочной железы.

Подготовка к исследованию и приготовление материала для исследования.

Транссудаты: проводят санацию места предполагаемого прокола и пункцию плевральной, перикардиальной, брюшной полости. Всю полученную из серозных полостей жидкость (не более 1 литра) помещают в ёмкость с притёртой или плотно закручивающейся крышкой, и доставляют в лабораторию в день взятия, чтобы не разрушились клеточные элементы. Если объём жидкости менее 100 мл, то её доставляют в стерильном контейнере с красной крышкой. Экссудаты, секреты, экскреты: биоматериал собирают в стерильный контейнер с красной крышкой и доставляют в лабораторию в день взятия, чтобы не разрушились клеточные элементы. Моча: для сбора мочи используется стерильный контейнер с крышкой, который можно получить в любом из медицинских офисов ООО ИНВИТРО. В контейнер собирают среднюю порцию второй утренней мочи. В медицинском офисе или медицинском центре из собранной мочи изготавливают мазки на предметном стекле. Предметные стекла (мазки) доставляют в лабораторию. Если набора для общего анализа мочи пациенту получить заранее не удалось по объективным причинам, то утренняя порция мочи собирается пациентом в стерильную ёмкость с плотно закрывающейся крышкой. Ёмкость должна быть доставлена в медицинский офис ИНВИТРО или в медицинский центр строго в течение 2 часов с момента взятия! Недопустимо замораживать пробу и использовать консервант для хранения и транспортировки мочи. Для повышения качества диагностики исследование целесообразно проводить три раза. Выделения из молочной железы: отпечатки сцернирующей молочной железы получают путём прикладывания сухого, обезжиренного предметного стекла к нужному соску; при скудных выделениях для получения биологического материала делают массажные движения по молочной железе в сторону соска. Мазки готовят из первой и последующих капель. Первая капля, как правило, содержит наибольшее количество клеточных элементов. Полученный биологический материал наносят тонким, равномерным слоем на центральную часть предметного стекла. Биоматериал на стёклах находится на воздухе до полного высыхания. Стекла аккуратно маркируют и отправляют на исследование в лабораторию.
Подготовка

Условия подготовки определяются лечащим врачом.


Показания к назначению
  • Жидкость в серозной полости.
  • Сцернирующая молочная железа.
  • Опухоль в мочевом тракте.
  • Подтверждение, уточнение клинического диагноза.
  • Установление диагноза в неясных случаях.
  • Диагностика неопухолевых, предопухолевых и опухолевых заболеваний.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Результат цитологического исследования зависит от адекватности и качества полученного материала, правильной фиксации материала, правильности и полноты предоставленной информации о пациенте. При отсутствии клинической информации, данных анамнеза и описания материала невозможно дать точное и адекватное клинической картине цитологическое заключение о патологическом процессе. Форма цитологического заключения: описание общей цитологической картины, сопоставление цитологических данных с клиническими данными о пациенте с определением характера патологического процесса согласно современным классификациям, и, при необходимости, с указанием степени активности, этиологии заболевания.

Цена исследования «Исследование мочи» в городе Сим - 540 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Исследование мочи» в городе Сим и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами