Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Шуя

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Курица, перо (e85) IgE, ImmunoCAP (англ. Chicken, лат. Gallus domesticus, feather (e85), IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6861Е85
Цена: 915 руб
Взятие крови из вены:
  • + 190 руб
Итого: 1 105 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Выявление сенсибилизации к аллергенам пера курицы.

Перьевая пыль, поступающая с вдыхаемым воздухом в легкие, содержит различные аллергенные компоненты, которые могут послужить причиной развития астмы, аллергического ринита и аллергического конъюнктивита. Источник аллергенов может быть связан как с бытовыми обстоятельствами, так и с производственными факторами. Возможна кросс-реактивность между филогенетически родственными видами птиц, а также перекрестные реакции аллергенов пера с аллергенами сыворотки того же или других видов птиц (синдром «птица-яйцо» связывают с перекрестной реактивностью левитина яичного желтка с аллергенами пера).
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
при наличии аллергоподобных симптомов (кашель, свистящее дыхание, ринит, конъюнктивит) в целях выявления сенсибилизации к аллергенам куриного пера.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к аллергену пера курицы. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом анамнеза и результатов обследования.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к данному аллергену.

Цена исследования «Курица, перо (e85) IgE, ImmunoCAP (англ. Chicken, лат. Gallus domesticus, feather (e85), IgE, ImmunoCAP)» в Шуе - 915 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Курица, перо (e85) IgE, ImmunoCAP (англ. Chicken, лат. Gallus domesticus, feather (e85), IgE, ImmunoCAP)» в Шуе и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами