Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Шумиха

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Оценка гуморального иммунитета

Артикул: ИММ2
Цена: 1 950 руб
Взятие крови из вены:
  • + 205 руб
Итого: 2 155 руб
Описание
Метод определения Иммунотурбидиметрия. Преципитация с полиэтиленгликолем.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Иммунный статус человека - совокупность клинико-лабораторных показателей, отражающих количество, соотношение, функциональную активность основных компонентов иммунной системы в данный момент времени. 

Нарушения могут быть первичными, то есть иметь в своей основе генетически обусловленные изменения, и вторичные, возникающие вследствие другого состояния, например, такого как ВИЧ-инфекция. Такие препараты, как кортикостероиды, азатиоприн, метотрексат или циклоспорин, также могут вызывать вторичный иммунодефицит. 

Иммунодефицит может быть классифицирован на гуморальный, клеточный и комбинированный, поскольку дисфункция любого пути характеризуется специфическими клиническими проявлениями. 

Клиническая картина иммунодефицита может быть представлена как бессимптомными, так и рецидивирующими, атипичными или угрожающими жизни инфекционными заболеваниями, а также новообразованиями. 

Это могут быть инфекции, вызванные бактериями (Streptococcus pneumoniae, Neisseriae spp., Haemophilus influenzae, а также Staphylococcus aureus, Pseudomonas aeruginosa, Campylobacter fetus и Mycoplasma spp.), вирусами (Epsten Barr, Cytomegalovirus, Varicella zoster, Herpes simplex), простейшими (Toxoplasma, Microsporidium, Cryptosporidium) и грибами (Candida, Aspergillus, Cryptococcus, Histoplasma, Pneumocystis), позволяющие заподозрить вероятность гуморального или клеточного иммунодефицита. 

Узконаправленными исследованиями являются тест №26 Белковые фракции для обнаружения моноклональных иммуноглобулинов (М-компонентов), профили Иммунограмма 3 уровня (31402Ф31403Ф31404Ф), позволяющие выявить конкретное иммунное нарушение. 

Подробное описание на странице соответствующего исследования. 

Состав профиля: 

Показания к назначению
Соответствуют описанию исследований, входящих в профиль.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Соответствуют описанию исследований, входящих в профиль.

Цена исследования «Оценка гуморального иммунитета» в г. Шумиха - 1950 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Оценка гуморального иммунитета» в г. Шумиха и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами