Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Североуральск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Посев желчи на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Bile Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing)

Артикул: 475-А
Цена: 745 руб
Итого: 745 руб
Описание
Метод определения бактериологический, бактериоскопический
Исследуемый материал Желчь

Выделяемые возбудители: грамотрицательные бактерии семейства Enterobacteriaceae (чаще всего Escherichia coli, Klebsiella spр., реже – Enterobacter spр., Salmonella spр., Proteus spр.), Enterococcus faecalis, Staphylococcus spр., Pseudomonas spр. и др.

Обращаем внимание на необходимость предварительного приобретения стерильной пробирки, используемой для сбора биоматериала, в любом медицинском офисе ИНВИТРО.

Подготовка
Исследование проводится до начала антибактериальной терапии. Наиболее достоверным является исследование желчи, полученной во время операции.

При подозрении на воспаление, вызванное анаэробными возбудителями (Clostridium perfringens, Bacteroides fragilis и Peptostreptococcus spр.) назначается тест № 452 (см. описание в соответствующем разделе).

С инструкциями по сбору материала можно ознакомиться здесь>>
Показания к назначению
  • Воспаление желчного пузыря и желчных протоков (холециститы, холангиты, желчнокаменная болезнь).
  • Печёночный и поддиафрагмальный абсцессы.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

В ответе указываются: наличие или отсутствие роста, дается количественная оценка выросших бактерий, определяется чувствительность к антимикробным препаратам при положительном результате. Выбор АМП определяется видом выявленных возбудителей, со списками можно ознакомиться здесь. 

Важно! Определение вида грибов и постановка чувствительности к антимикотическим средствам в этот анализ не входит (при подозрении на грибковую инфекцию назначается тест  № 442).

Интерпретация: в норме желчь стерильна. При дуоденальном зондировании возможна контаминация желчи сапрофитной микрофлорой полости рта и верхних отделов пищеварительного тракта. 

Внимание! При обнаружении роста нормальной, сопутствующей и условно-патогенной флоры в низком титре и не имеющей диагностического значения определение чувствительности к антибиотикам не проводится.

Внимание! Дозаказ определения чувствительности к расширенному спектру АМП невозможен, для этой цели предназначен тест 475КЧА-Р.

Цена исследования «Посев желчи на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Bile Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing)» в Североуральске - 745 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Посев желчи на микрофлору и определение чувствительности к антимикробным препаратам (Bile Culture, Routine. Aerobic Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility testing)» в Североуральске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами