Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Североморск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела к эндотелию на клетках HUVEC (АЭТА, Anti-endotelian cells Antibody, AECA), суммарные IgG, IgA, IgM

Артикул: 812
Цена: 1 840 руб
Взятие крови из вены:
  • + 165 руб
Итого: 2 005 руб
Описание
Метод определения Реакция непрямой ммунофлюоресценции.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Антиэндотелиальные антитела (АЭТА) составляют гетерогенную группу антител, направленных к антигенным детерминантам эндотелиальных клеток. Точная природа антигенов не установлена, кроме того, некоторые антигены аутоантител могут являться компонентами плазмы крови, адсорбированными на поверхности эндотелиоцитов. Антиэндотелиальные антитела перекрестно реагируют с антителами к кардиолипину классов IgG и IgM (см.описание) и антителами к тромбоцитам (см.описание). 
Антитела к эндотелию были обнаружены при многих первичных васкулитах и васкулопатиях. Сравнительно часто они выявляются при болезни Кавасаки, аортоартерите Такаясу, гранулематозных васкулитах, пурпуре Шенлейн-Геноха и вторичных васкулопатиях, в частности, облитерирующем тромбангиите (болезни Бюргера), гемолитической тромбоцитопенической пурпуре, антифосфолипидном синдроме. Антиэндотелиальные антитела связаны с активностью ряда васкулитов и васкулопатий, в том числе АНЦА-ассоциированных васкулитов, в частности, болезни Кавасаки, облитерирующего тромбангиита. При синдроме Бехчета они встречаются у 50% больных, особенно у больных с выраженным кожным васкулитом. Целесообразность детекции этой разновидности аутоантител в клинике определяется их появлением на фоне высокой клинической активности заболевания, что позволяет ориентироваться на их содержание для определения фазы заболевания. Они могут играть определенную роль в патогенезе васкулитов в связи с тем, что способны влиять на экспрессию эндотелиальных молекул адгезии и факторов воспаления. 
Антиэндотелиальные антитела, обнаруженные в сыворотке больных с системной красной волчанкой, способны усиливать высвобождение IL-6 из эндотелиоцитов, участвуя таким образом в патогенезе системной воспалительной реакции.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет.
Показания к назначению
  • диагностика системных васкулитов крупных сосудов;
  • диагностика васкулитов и васкулопатий на фоне системных ревматических заболеваний;
  • динамическое наблюдение за васкулитами и васкулопатиями различного генеза.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: титры.

Референсные значения: <1:40.

Обнаружение высоких титров антител к эндотелию указывает на высокую активность воспалительного процесса при системных васкулитах крупных сосудов, прежде всего болезни Кавасаки, аортоартерите Такаясу и височном артериите. Выявление антител к эндотелию сравнительно неспецифично для определенной формы васкулита и рассматривается в качестве общего диагностического маркера васкулитов крупных сосудов и васкулопатий.

Цена исследования «Антитела к эндотелию на клетках HUVEC (АЭТА, Anti-endotelian cells Antibody, AECA), суммарные IgG, IgA, IgM» в Североморске - 1840 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела к эндотелию на клетках HUVEC (АЭТА, Anti-endotelian cells Antibody, AECA), суммарные IgG, IgA, IgM» в Североморске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами