Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Салехард

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Фундук (f17) IgE, ImmunoCAP (Лесной орех, англ. Hazelnut, лат. Corylus avellana (f17), IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6896F17
Цена: 850 руб
Взятие крови из вены:
  • + 155 руб
Итого: 1 005 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование позволяет выявить сенсибилизацию к аллергенам фундука.

Орех фундук является нередкой причиной аллергических реакций. Следует учитывать, что фундук может присутствовать в некоторых продуктах в качестве скрытого аллергена, например, в различных кондитерских изделиях. Выделены и охарактеризованы различные аллергены фундука, некоторые из них присутствуют в пыльце орешника (лещины), поэтому возможна кросс-реактивность пыльцы и орехов. Описана связь аллергии на пыльцу березы (с участием аллергена Bet v 1) и полыни с сенсибилизацией к фундуку и некоторым фруктам и овощам. Возможна одновременная сенсибилизация к фундуку и другим видам орехов. Клинические симптомы аллергии на фундук варьируют от синдрома оральной аллергии до тяжелых анафилактических реакций, первым признаком обычно является зуд ротовой полости и губ.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
в целях выявления сенсибилизации к аллергенам фундука.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к данному аллергену, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом анамнеза и результатов обследования.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к данному аллергену.

Цена исследования «Фундук (f17) IgE, ImmunoCAP (Лесной орех, англ. Hazelnut, лат. Corylus avellana (f17), IgE, ImmunoCAP)» в Салехарде - 850 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Фундук (f17) IgE, ImmunoCAP (Лесной орех, англ. Hazelnut, лат. Corylus avellana (f17), IgE, ImmunoCAP)» в Салехарде и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами