Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Россошь

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Тимофеевка луговая, рекомбинантные аллергокомпоненты rPhl p 1, rPhl p 5 (g213), IgE, ImmunoCAP (Phleum pretense (Timothy Grass) allergen components – rPhl p 1, rPhl p 5 b, IgE)

Артикул: 6812G213
Цена: 1 985 руб
Взятие крови из вены:
  • + 150 руб
Итого: 2 135 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование IgE к двум мажорным аллергенам пыльцы тимофеевки применяют для выявления сенсибилизации к пыльце трав и показаний для проведения АСИТ (аллерген-специфической иммунотерапии). Общий ответ по двум аллергокомпонентам.

Тимофеевка луговая (лат. Phleum pratense, англ. Timothy grass) – многолетняя влаголюбивая злаковая трава. Нередко используется для покрытия газонов. Пыльца этого растения является одной из наиболее важных причин поллиноза в летний период – с начала июня до конца июля. Она имеет сложный антигенный состав, около 15 антигенов связывают с IgE-опосредованными реакциями. Из них среди пациентов с аллергией на пыльцу трав преобладают пациенты с ответом на аллергены, относимые в первую и пятую группу аллергенов пыльцы трав. 

Phl p 1 – основной мажорный аллерген из первой группы пыльцевых аллергенов трав, в которую входят наиболее известные и важные аллергенные детерминанты. Более 90% лиц с поллинозом реагируют на аллергены из группы 1. По своей структуре такие аллергены на 60-70% гомологичны белкам экспансинам. 

Phl p 5 – один из мажорных аллергенов тимофеевки. Это также и один из наиболее реактивных аллергенов пятой группы пыльцевых аллергенов трав, индуцирующий аллергический ринит, бронхиальную астму у пациентов с аллергией на пыльцу трав. Группа 5, по всей видимости, ограничивается семейством злаков (мятликовых). Вместе с аллергенами группы 1, аллергены группы 5 доминируют по аллергенным свойствам в тех видах трав, где присутствуют. 

С применением аллергенов rPhl p 1, rPhl p 5 можно с высокой вероятностью выявить лиц с аллергией на пыльцу трав. Эти компоненты используют в качестве маркеров аллергии к пыльце травы для взрослых (дети могут чаще реагировать на минорные антигены). У взрослых можно также выявить и антитела к минорным антигенам rPhl p 12 и rPhl p 7 – примерно у 75% пациентов, однако их относят к перекрестно-реагирующим аллергенам с меньшей клинической значимостью. 

В данном исследовании применяются рекомбинантные аллергокомпоненты rPhl p 1 и rPhl p 5 – полученные биотехнологическим методом белки, идентифицированные первоначально в экстрактах аллергенов пыльцы тимофеевки.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
  • в целях выявления сенсибилизации к пыльце трав;  
  •  выявление причинных молекулярных аллергокомпонентов и показаний для аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ).
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к наиболее важным аллергокомпонентам тимофеевки rPhl p 1, rPhl p 5, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит квалифицированный аллерголог с учетом клинической картины и анамнеза пациента.
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к мажорным аллергокомпонентам пыльцы тимофеевки rPhl p 1, rPhl p 5.

Цена исследования «Тимофеевка луговая, рекомбинантные аллергокомпоненты rPhl p 1, rPhl p 5 (g213), IgE, ImmunoCAP (Phleum pretense (Timothy Grass) allergen components – rPhl p 1, rPhl p 5 b, IgE)» в городе Россошь - 1985 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Тимофеевка луговая, рекомбинантные аллергокомпоненты rPhl p 1, rPhl p 5 (g213), IgE, ImmunoCAP (Phleum pretense (Timothy Grass) allergen components – rPhl p 1, rPhl p 5 b, IgE)» в городе Россошь и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами