Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Подольск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Овца, эпителий (e81) IgE, ImmunoCAP (Sheep, epithelium (e81) IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6919E81
Цена: 1 090 руб
Взятие крови из вены:
  • + 250 руб
Итого: 1 340 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Выявление сенсибилизации к эпителиальным аллергенам овцы.

У овцеводов воздействие эпидермальных аллергенов овец может приводить к развитию астмы, аллергического ринита, аллергического конъюнктивита. Конкретные молекулярные аллергокомпоненты этого аллергена пока не охарактеризованы. Четкой связи аллергических симптомов с наличием в сыворотке крови специфических IgE к экстрактам овечьей шерсти не установлено, результаты соответствующих исследований расходятся. Лицам с сенсибилизацией к клещам домашней пыли или кошачьим аллергенам следует избегать использования изделий из овчины, поскольку они быстро аккумулируют посторонние аллергены из окружающей среды.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
при наличии аллергоподобных симптомов (кашель, свистящее дыхание, ринит, конъюнктивит) в целях выявления сенсибилизации к эпителиальным аллергенам овцы.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к эпителиальным аллергенам овцы. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом анамнеза и результатов обследования.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к данному аллергену.

Цена исследования «Овца, эпителий (e81) IgE, ImmunoCAP (Sheep, epithelium (e81) IgE, ImmunoCAP)» в Подольске - 1090 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Овца, эпителий (e81) IgE, ImmunoCAP (Sheep, epithelium (e81) IgE, ImmunoCAP)» в Подольске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами