Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Пласт

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Вегетарианцы (Перекресток)

Артикул: ОБС166
Цена: 1 325 руб
Взятие крови из вены:
  • + 180 руб
Итого: 1 505 руб
Описание
Синонимы: Анализы для вегетарианцев.
Vegetarians.

Состав профиля:

Краткое описание исследования «Вегетарианцы»

Вегетарианская система питания подразумевает частичный отказ от употребления в пищу продуктов животного происхождения. Правильно составленный вегетарианский рацион положительно влияет на здоровье, удовлетворяет потребности в питательных веществах и может быть эффективным в профилактике и лечении определенных заболеваний. При полном исключении мяса, даже при сохранении в рационе молока, молочных продуктов и яиц, необходимо подобрать равноценные ему аналоги среди продуктов растительного происхождения и убедиться, что в организм поступает достаточное количество белков, витаминов и минералов. В случае несбалансированного питания организм вегетарианца недополучает витамины и жизненно важные микроэлементы, что может сказываться на состоянии здоровья. Разработанный специально для вегетарианцев комплекс анализов поможет оценить питание с точки зрения полноценности и достаточности. С помощью анализов можно выявить причины снижения иммунитета, развития утомляемости, раздражительности, сонливости, головных болей, мышечной слабости, а также контролировать и корректировать питание.

Баланс питательных веществ – основа хорошего самочувствия, особенно когда известно, из каких продуктов их получать, чтобы польза была максимальной.

Общий анализ крови – одно из самых распространенных лабораторных исследований, используемых для оценки общего состояния здоровья. Данный тест применяют для диагностики, контроля течения, оценки эффективности терапии множества заболевания, включая анемии, инфекции, воспалительные заболевания и пр.

Мясо, птица, рыба и морепродукты обеспечивают организм животным белком. Но это не значит, что его нельзя получить с продуктами растительного происхождения. Комбинации продуктов с высоким содержанием растительного белка помогут поддерживать тело в форме и разнообразить рацион. Основные продукты растительного происхождения, которые содержат в себе достаточное количество белка: бобовые (фасоль красная/белая, чечевица, нут), киноа, кунжут, арахис, грецкие орехи, миндаль, брокколи, шпинат, авокадо, чиа, спирулина, сухофрукты (курага, урюк, яблоки), спаржа, зеленый горошек, тыква, а также продукты из сои: тофу, соевое молоко и пр. Чтобы определить достаточность поступления белка с продуктами растительного происхождения, можно определить содержание в крови альбумина.

Витамин В12 поступает в организм в основном с продуктами животного происхождения. Для вегетарианцев источниками B12 являются продукты, обогащенные витаминами группы В (например, злаковые мюсли для завтрака). Также небольшое количество этого витамина содержится в грибах (вешенки, лисички, шиитаке), морских водорослях (спирулина, нори), твороге, яйцах. Одним из лучших маркеров для определения статуса витамина В12 в организме служит гомоцистеин. Нехватка витамина В12 может вести к накоплению гомоцистеина, что оказывает повреждающее воздействие на сосуды и повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Уровень железа и ферритина в крови позволяет определить запасы железа в организме, дефицит которого может привести к железодефицитной анемии. Существует много растительных продуктов, за счет которых можно поддерживать запасы этого микроэлемента в организме: белая и красная фасоль, шпинат, чечевица, тофу, арахис, картофель, бобы, свекла, кунжут, нут, спаржа, капуста, грибы сушеные (сморчок, лисичка, шиитаке, шампиньон), гречка, тыквенные семечки, яблоки, овсяная крупа, рисовые отруби, пшеничные отруби, кешью, семена льна, кедровые орехи, фундук, помидор, топинамбур, перепелиные яйца. Но следует учитывать, что из растительной пищи человек получает около 6% железа и усваивается оно хуже, чем железо из продуктов животного происхождения.

С какой целью проводят исследование «Вегетарианцы»

Разработанный специально для вегетарианцев комплекс анализов поможет оценить питание с точки зрения полноценности и достаточности.

В каких случаях проводят исследование «Вегетарианцы»

  • Оценка питания с точки зрения полноценности и достаточности, определение его влияние на состав крови, костно-мышечную и нервную системы.
  • Выявление причин снижения жизненного тонуса, иммунитета, развития утомляемости, раздражительности, сонливости, головных болей, мышечной слабости.
  • Контроль и корректировка питания.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Трактовка результатов исследования «Вегетарианцы»

Единицы измерения, альтернативные единицы, пересчет единиц, референсные значения – см. соответствующие тесты.

Цена исследования «Вегетарианцы (Перекресток)» в Пласте - 1325 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Вегетарианцы (Перекресток)» в Пласте и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами