Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Старый Оскол

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Penicillium notatum (P.chrysogenum) (m1) IgE, ImmunoCAP

Артикул: 6832M1
Цена: 915 руб
Взятие крови из вены:
  • + 150 руб
Итого: 1 065 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование направлено на выявление сенсибилизации к аллергенам плесневого гриба Penicillium notatum (не связана с повышенной чувствительностью к пенициллиновым антибиотикам!).

Penicillium notatum – голубовато-зеленая плесень, которую можно обнаружить на залежалом хлебе, фруктах, орехах, а также на коже, ткани, бумаге. Два вида этого гриба используют в производстве сыров с голубой и зеленой плесенью (камамбер, рокфор). Широко распространена в почве, разлагающейся листве и компосте, особенно в лесах умеренной климатической зоны, лугах, на обрабатываемых землях. Может быть причиной развития бронхиальной астмы, аллергического ринита. 

Открытие А. Флемингом в 1928 г. метаболитов, продуцируемых этой плесенью и вызывающих лизис бактерий, привело к разработке и внедрению в практику пенициллиновых антибиотиков. Важно отметить, что гиперчувствительность к пенициллиновой плесени не связана с повышенной чувствительностью к антибиотикам пенициллинового ряда. 

Перекрестная реактивность между отдельными видами Penicillium изучена недостаточно.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
  • в целях выявления сенсибилизации к аллергенам плесени при наличии аллергоподобных симптомов (астма, ринит, атопический дерматит).
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l.

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  

  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к плесени Penicillium notatum (P. chrysogenum), более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и истории пациента.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 
  1. Отсутствие сенсибилизации к Penicillium notatum (P. chrysogenum).

Цена исследования «Penicillium notatum (P.chrysogenum) (m1) IgE, ImmunoCAP» в Старом Осколе - 915 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Penicillium notatum (P.chrysogenum) (m1) IgE, ImmunoCAP» в Старом Осколе и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами