Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Нягань

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Береза бородавчатая, rBet v2 (t216), IgE (Birch, Betula verrucosa, rBet v2 (t216), IgE)

Артикул: 6028АБ
Цена: 650 руб
Взятие крови из вены:
  • + 200 руб
Итого: 850 руб
Описание
Метод определения Иммуноферментный анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Синонимы: специфические иммуноглобулины класса Е к аллергену пыльцы березы; IgE антитела к минорному аллергокомпоненту rBet v2 пыльцы березы; specific immunoglobulins of class E to the allergenic component of birch pollen; IgE antibodies to the major allergenic component rBet v2 of birch pollen.


Краткое описание исследования «Береза бородавчатая, rBet v2 (t216), IgE»

Тест используют для выявления сенсибилизации к минорному аллергокомпоненту пыльцы березы – rBet v2 в целях оценки вероятных перекрестных реакций у пациентов с пыльцевой аллергией.
Bet v2 (белок семейства профилинов) – минорный аллергокомпонент пыльцы березы. Сенсибилизацию к нему выявляют примерно у 10% пациентов с аллергией на пыльцу березы. Профилины проявляют перекрестную реактивность не только с пыльцой несвязанных растений (деревьев, трав, сорняков), но и в составе фруктов, овощей, орехов, пряностей, латекса. Установлено, что Bet v2 вовлечен в перекрестную реактивность к определенным продуктам у лиц, чувствительных к пыльце деревьев. 
Для исследования применяют рекомбинантный аллергокомпонент rBet v2, (t216) – полученные биотехнологическим методом белки, идентифицированные первоначально в экстрактах аллергенов пыльцы березы.

С какой целью применяется исследование «Береза бородавчатая, rBet v2 (t216), IgE»

Тест используют для выявления сенсибилизации к минорному аллергокомпоненту rBet v2 пыльцы березы для прогноза характера вероятных клинических проявлений и кросс-реактивности.

Что может повлиять на результат исследования 

Нарушение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат теста. 

Подготовка

Правила подготовки к исследованию «Береза бородавчатая, rBet v2 (t216), IgE»

Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).

Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Береза бородавчатая, rBet v2 (t216), IgE»:

  • в комплексной диагностике при подозрении на различные аллергические заболевания (бронхиальная астма, поллинозы, атопический дерматит, экзема, пищевая и лекарственная аллергия), особенно если потенциальный аллерген непонятен;
  • в целях оценки спектра вероятной перекрестной реактивности у лиц с повышенной сенсибилизацией к пыльце растений.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: МЕ/мл (международная единица на миллилитр).
Единицы измерения специфических IgE - МЕ/мл, применяемые в тест-системах данного производителя реагентов (ООО «Компания Алкор Био») соответствуют единицам кЕ/л (KU/L).
Референсные значения
≤ 0,35 МЕ/мл.

Трактовка результатов исследования «Береза бородавчатая, rBet v2 (t216), IgE»

Для клинических целей концентрации специфических IgE оценивают следующим образом: 

Концентрация IgE, МЕ/мл

Класс

Уровень специфического IgE

≤ 0,35

0

Клинически не значимый

0,36 - 0,5

0 - 1

Очень низкий

0,51 - 1,0

1

Низкий

1,1 - 5,0

2

Средний

5,1 - 25

3

Высокий

25,1 - 75

4

Очень высокий

>75

5

Исключительно высокий

Цена исследования «Береза бородавчатая, rBet v2 (t216), IgE (Birch, Betula verrucosa, rBet v2 (t216), IgE)» в Нягани - 650 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Береза бородавчатая, rBet v2 (t216), IgE (Birch, Betula verrucosa, rBet v2 (t216), IgE)» в Нягани и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами