Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Новый Уренгой

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), до 300 аллерготестов

Артикул: 1881
Цена: 19 545 руб
Взятие крови из вены:
  • + 265 руб
Итого: 19 810 руб
Описание
Метод определения
Твердофазный иммуноферментный анализ на аллергочипе ALEX2 (Allergy Explorer2), Macro-Array Diagnostics GmbH, Австрия – на основе нанотехнологий.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Синонимы: Анализ крови на 300 аллергенов; ALEX 2 тест. IgE ALEX2® Allergy Test.

Краткое описание исследования Аллергочип ALEX2

Аллергические реакции – реакции гиперчувствительности I типа – опосредуются специфическими антителами IgE класса, которые после контакта с определенным аллергеном участвуют в стимуляции высвобождения гистамина и других медиаторов из тучных клеток и базофилов, что приводит к клиническим проявлениям в виде астмы, аллергических ринитов, конъюнктивитов, аллергической экземы или желудочно-кишечной симптоматики. Оценка уровня специфических IgE в крови помогает выявить сенсибилизацию к специфическим аллергенам при обследовании пациентов с признаками аллергии. Мультиплексное тестирование, в отличие от отдельных тестов, позволяет одновременно, с использованием малого объема пробы, идентифицировать и количественно оценить уровень специфических IgE к множеству различных аллергенов.

Панель аллергенов ALEX2 покрывает все основные источники аллергенов, вызывающих реакции I типа (аллергены пыльцы различных злаков, деревьев, сорняков, клещей домашней пыли; плесени и дрожжевых грибов, различных продуктов растительного и животного происхождения, перхоти домашних животных и скота, латекса, аллергены и яды насекомых, перекрестные аллергены). Мультиплексное тестирование обеспечивает индивидуальный диагностический подход, выявляя общую картину сенсибилизации пациента и помогая врачу определить тех, кому наиболее показана аллерген-специфическая иммунотерапия.

Оценка профиля сенсибилизации к отдельным молекулярным компонентам значительно повышает информативность обследования. Некоторые источники аллергенов содержат перекрестно-реагирующие компоненты, которые могут присутствовать в разных видах пыльцы или растительной пищи. Использование развернутого компонентного анализа облегчает определение источника аллергена и выявление спектра кросс-реактивности. Известно, что сенсибилизация к разным компонентам пищевых аллергенов может быть ассоциирована с различной симптоматикой, при этом, различные молекулярные структуры в составе одного источника аллергенов имеют разную термоустойчивость. Дифференциация специфических антител класса IgE по молекулярным компонентам аллергенов позволяет индивидуально уточнять вероятность системных реакций и тяжелых клинических проявлений при контакте с аллергеном и дает возможность прогнозировать вероятность развития или отсутствия реакций на термически обработанные продукты, содержащие этот аллерген и точнее определить рекомендации пациенту.

Подготовка

Правила подготовки к исследованию Аллергочип ALEX2

Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению

В каких случаях проводят исследование Аллергочип ALEX2:

  • обследование пациентов с аллергией, особенно – с множественной сенсибилизацией и синдромом пыльца-пища (синдром оральной аллергии), для уточнения диагноза;
  • в отдельных случаях – оценка прогноза, риска развития системных реакций при аллергии;
  • оценка целесообразности и прогнозирование эффективности АСИТ (аллерген-специфической иммунотерапии).

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Трактовка результатов исследования Аллергочип ALEX2

ALEX представляет собой количественный метод определения специфического IgE и полуколичественный метод определения общего IgE.

Единицы измерения:

- специфические IgE: kUA/L;
- общий IgE: kU/L.

Референсные значения

Специфические IgE: < 0,3 kUA/L.

На бланке ответа будет представлен лабораторный отчет по результатам исследования ALEX2 и краткое изложение информации по исследуемой сенсибилизации.

Окончательный клинический диагноз может быть поставлен только врачом-специалистом, с учетом всех имеющихся клинических данных, и не может основываться на результатах единственного диагностического метода.

Следует учитывать, что при определенных областях применения теста (в том числе, пищевой аллергии) специфические IgE против определенных аллергенов могут не выявляться, несмотря на клинические проявления пищевой аллергии, поскольку они могут иметь специфичность против аллергенов, модифицированных при промышленной обработке или кулинарной обработке продукта (не присутствующих в оригинальном пищевом продукте, на который проводится тестирование).

Цена исследования «Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), до 300 аллерготестов» в Новом Уренгое - 19545 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), до 300 аллерготестов» в Новом Уренгое и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами