Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Новоорск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Ромашка (w206) IgE, ImmunoCAP (Chamomile, Matricaria chamomilla (w206) IgE, ImmunoCAP).

Артикул: 66648
В данном городе услуга не предоставляется
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP)
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование позволяет выявить сенсибилизацию к аллергенам пыльцы ромашки. 

Ромашка – род растений семейства сложноцветных. Наиболее известен вид Matricaria chamomilla - ромашка аптечная. Это однолетнее травянистое растение, которое широко распространено в природе во внетропических регионах, а также активно культивируется для использования в медицинских целях, парфюмерии, косметике, приготовления ромашкового чая. Пыльца ромашки может индуцировать аллергические проявления в виде астмы, аллергического ринита, аллергического конъюнктивита, описаны клинические случаи анафилактических реакций на ромашку, ромашковую клизму 

В пыльце ромашки выявлены аллергены 23-50 кДа, все стабильны к нагреванию. Можно ожидать кросс-реактивность пыльцы аптечной ромашки с другими видами этого рода, а также, в определенной степени, и иными представителями семейства сложноцветных, например, полынью.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
В целях выявления сенсибилизации к пыльце ромашки.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l 

Пределы обнаружения: 0,1 – 100 kU/l 

Референсные значения: <0,35 kU/l 

Интерпретация результата: 

Повышение: 

  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к аллергенам пыльцы ромашки, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и истории пациента.
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE . 
Отрицательно: 

  1. Отсутствие сенсибилизации к пыльце ромашки.

Цена исследования «Ромашка (w206) IgE, ImmunoCAP (Chamomile, Matricaria chamomilla (w206) IgE, ImmunoCAP). » в Новоорске - 1185 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Ромашка (w206) IgE, ImmunoCAP (Chamomile, Matricaria chamomilla (w206) IgE, ImmunoCAP). » в Новоорске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами