Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Новое Девяткино

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Грейпфрут (f209) IgE, ImmunoCAP (англ. Grapefruit, лат. Citrus paradisi (f209) IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6900F209
В данном городе услуга не предоставляется
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест нацелен на выявление сенсибилизации к аллергенам грейпфрута.

Грейпфрут относится к семейству цитрусовых, как и апельсины, мандарины, лимоны. Аллергия на цитрусовые встречается нередко. Специфические IgE к грейпфруту выявляют у лиц с атопическим дерматитом, аллергическим ринитом, бронхиальной астмой. Аллергены грейпфрута пока точно не охарактеризованы. Возможна кросс-реактивность с лимоном, лаймом, апельсином, а также связь с аллергией к латексу.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
в целях выявления сенсибилизации к аллергенам грейпфрута.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к данному аллергену, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом анамнеза и результатов обследования.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к данному аллергену.

Цена исследования «Грейпфрут (f209) IgE, ImmunoCAP (англ. Grapefruit, лат. Citrus paradisi (f209) IgE, ImmunoCAP)» в д. Новое Девяткино - 760 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Грейпфрут (f209) IgE, ImmunoCAP (англ. Grapefruit, лат. Citrus paradisi (f209) IgE, ImmunoCAP)» в д. Новое Девяткино и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами