Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Новое Девяткино

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Консультация готовых гистологических препаратов

Артикул: 5110
Цена: 1 650 руб
Итого: 1 650 руб
Описание
Метод определения гистологическое исследование предметных стекол, окрашенных гематоксилином-эозином.
Исследуемый материал Смотрите в описании
Гистологическое исследование – наиболее точный метод прижизненной диагностики многих заболеваний, который позволяет поставить правильный диагноз, определить характер процесса (доброкачественный/злокачественный), уточнить вид или подвид раковой опухоли, распространенность опухолевого процесса.

Информативность гистологического заключения напрямую зависит от следующих параметров:
  • соблюдение требований и инструкций по взятию и хранению биопсийного материала
  • предоставление медицинской документации (выписки из медицинской документации пациента, содержащей результаты проведенных лабораторных, инструментальных и иных видов исследований, описания медицинских вмешательств (манипуляций, операций), диагноза заболевания);
  • опыт и квалификация сотрудников патоморфологической (гистологической) лаборатории и врача-патологоанатома.
В особенно сложных случаях заключение выдается после коллегиального просмотра и анализа гистологического материала и/или консультации в референсной лаборатории, что позволяет минимизировать возможные ошибки.

Материал для исследования: готовые (окрашенные) гистологические препараты (стекла и парафиновые блоки).

Принимаются только готовые (окрашенные) гистологические препараты (стекла и парафиновые блоки) с одинаковой маркировкой.

При необходимости (низкое качество представленных гистологических препаратов) проводится реставрация и повторное изготовление гистологических препаратов)

Не проводится исследование готовых (окрашенных) гистологических препаратов с иммуногистохимическим окрашиванием (ИГХ-исследованиями), выполненным в другой (сторонней) лаборатории.

Для исследования лабораторией принимаются гистологические препараты только после предварительной их проверки в лаборатории на предмет отсутствия иммуногистохимического окрашивания (ИГХ-исследования).

Проверка готовых (окрашенных) гистологических препаратов на наличие проведенного иммуногистохимического окрашивания (ИГХ-исследования) возможна только после поступления гистологических препаратов в лабораторию.

В случае установления факта наличия проведенного в отношении гистологического препарата иммуногистохимического окрашивания (ИГХ-исследования) в другой лаборатории, исследование не может быть выполнено по причине невозможности достижения целей проведения данного исследования с учетом требований Приказа Министерства здравоохранения РФ от 24.03.2016г. № 179н «О Правилах проведения патолого-анатомических исследований», в этой связи осуществляется полный возврат материала и денежных средств пациенту, без результата исследования.

Для оформления заявки на исследование необходимо обязательно предоставить копию выписки из истории болезни и/или направление на консультацию.

В стоимость услуги (заказа) входит консультация 1 гистологического препарата (1стекло + 1 парафиновый блок).

Если несколько стёкол и парафиновых блоков, то оформляется несколько заказов.
Подготовка

Специальной подготовки не требуется. 

Показания к назначению
  • необходимость уточнения или подтверждения клинического диагноза.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Патоморфологическое заключение включает в себя: 
  1. общую морфологическую картину (микроскопическое описание); 
  2. особенности строения органа, ткани, их изменения; 
  3. морфологические и клинические данные пациента.

Цена исследования «Консультация готовых гистологических препаратов» в д. Новое Девяткино - 1650 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Консультация готовых гистологических препаратов» в д. Новое Девяткино и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами