Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Нижний Тагил

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Смесь пищевых аллергенов (fm71) (тмин, кардамон, гвоздика, мускатный орех), IgE (Mixed food allergen (fm71) (cumin, cardamom, cloves, nutmeg), IgE)

Артикул: 6076АБ
Цена: 1 375 руб
Взятие крови из вены:
  • + 185 руб
Итого: 1 560 руб
Описание
Метод определения Иммуноферментный анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Синонимы: Специфические иммуноглобулины класса Е к аллергенам тмина, кардамона, гвоздики, мускатного ореха (fm71). Specific immunoglobulins class E to cumin, cardamom, cloves, nutmeg (fm71).

Краткое описание исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm71) (тмин, кардамон, гвоздика, мускатный орех), IgE»

В процессе исследования проводят определение в сыворотке крови специфических IgE к аллергенам тмина, кардамона, гвоздики, мускатного ореха. Выдается общий ответ по смеси. В случае положительного результата на смесь рекомендуется тестирование на отдельные компоненты смеси для определения реактивного антигена.
Специи добавляют в пищу для придания аромата и улучшения вкуса. Исследования аллергии на специи ограничены и проводились в основном на взрослых, которые подвергались большему воздействию специй, чем дети. Воздействие специй может происходить при приеме внутрь, вдыхании или контакте с кожей. 
Специи, добавляемые в пищу, могут быть сырыми, свежими или сушеными. Как и в случае с другими продуктами, аллергенность специй варьирует в зависимости от иммуногенности белков, на которую может повлиять обработка, особенно термическая (варка, обжаривание). Тепло может уменьшить аллергенность или усилить ее.
Специи могут перекрестно реагировать с другими специями, пыльцой ряда растений или некоторыми продуктами.
Тмин – растение семейства зонтичные, засушенные плоды которого широко применяют в кулинарии. Также из тмина изготавливают масло. Может выступать сильным аллергеном, вызывать отек горла и кожную сыпь.
Кардамон – плоды травянистого растения. Часто используется в кулинарии, при производстве напитков, консервов, паштетов, как добавка в десерты и кофе. Встречаются перекрестные аллергические реакции на другие растения семейства имбирных: имбирь, куркума и др.
Гвоздика – пряность, которую получают из высушенных нераскрывшихся бутонов гвоздичного дерева. Входит в состав эфирных и косметических масел, используется в кулинарии. Может стать причиной контактного дерматита. Возможна перекрестная реакция с другими растительными компонентами, входящими в состав эфирных масел.
Мускатный орех – это сердцевина костистой части плодов мускатного дерева. Используется в кулинарии, особенно при изготовлении кондитерских изделий и выпечки. Пациенты с аллергией на пыльцу сложноцветных трав (полынь, амброзия) могут иметь перекрестную реакцию с мускатным орехом.


С какой целью применяется исследование «Смесь пищевых аллергенов (fm71) (тмин, кардамон, гвоздика, мускатный орех), IgE»

Тест используют при наличии аллергоподобных симптомов в целях скрининга для подтверждения/исключения наличия аллергической сенсибилизации к аллергенам тмина, кардамона, гвоздики, мускатного ореха.

Что может повлиять на результат исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm71) (тмин, кардамон, гвоздика, мускатный орех), IgE»

Нарушение правил подготовки к исследованию может повлиять на результат теста.

Подготовка

Правила подготовки к исследованию «Смесь пищевых аллергенов (fm71) (тмин, кардамон, гвоздика, мускатный орех), IgE»

Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).

Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Смесь пищевых аллергенов (fm71) (тмин, кардамон, гвоздика, мускатный орех), IgE»:

  • в комплексной диагностике при подозрении на различные аллергические заболевания (бронхиальная астма, поллинозы, атопический дерматит, экзема, пищевая и лекарственная аллергия), особенно если потенциальный аллерген непонятен.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: МЕ/мл (международная единица на миллилитр).
Единицы измерения специфических IgE – МЕ/мл, применяемые в тест-системах данного производителя реагентов (ООО «Компания Алкор Био») соответствуют единицам кЕ/л (KU/L).
Референсные значения: ≤ 0,35 МЕ/мл.

Трактовка результатов исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm71) (тмин, кардамон, гвоздика, мускатный орех), IgE»

Концентрация IgE, МЕ/мл

Класс

Уровень специфического IgE

≤ 0,35

0

Клинически не значимый

0,36 - 0,5

0 - 1

Очень низкий

0,51 - 1,0

1

Низкий

1,1 - 5,0

2

Средний

5,1 - 25

3

Высокий

25,1 - 75

4

Очень высокий

>75

5

Исключительно высокий

Цена исследования «Смесь пищевых аллергенов (fm71) (тмин, кардамон, гвоздика, мускатный орех), IgE (Mixed food allergen (fm71) (cumin, cardamom, cloves, nutmeg), IgE)» в Нижнем Тагиле - 1375 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Смесь пищевых аллергенов (fm71) (тмин, кардамон, гвоздика, мускатный орех), IgE (Mixed food allergen (fm71) (cumin, cardamom, cloves, nutmeg), IgE)» в Нижнем Тагиле и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами