Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Невьянск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Комплексное исследование для использования в диагностике рассеянного склероза: определение олигоклонального IgG (ликвор, сыворотка) и свободных легких цепей иммуноглобулинов (ликвор).

Артикул: 1537
Цена: 5 400 руб
Взятие крови из вены:
  • + 130 руб
Итого: 5 530 руб
Описание
Метод определения см. отдельные тесты.
Исследуемый материал Парная проба ликвора и венозной крови (сыворотка)
Состав комплекса: 
Главный иммунологический маркер рассеянного склероза – повышенная интратекальная (за гематоэнцефалическим барьером) продукция иммуноглобулинов с измененной клональностью – олигоклональных иммуноглобулинов. Другим маркером интратекальной активации иммунной системы при рассеянном склерозе служит повышение концентрации свободных легких цепей каппа и лямбда в цереброспинальной жидкости. 
Определение типа синтеза IgG и оценка уровня свободных легких цепей IgG позволяют выявить специфическую для этого заболевания иммунную реакцию. Её применяют для диагностики и оценки риска прогрессирования рассеянного склероза.
Подготовка
Пробу цереброспинальной жидкости (ликвора) получают в условиях неврологического стационара с помощью люмбальной пункции. Кроме того, в день пункции необходимо взять пробу венозной крови. Взятие крови следует проводить не ранее, чем через 4 часа после последнего приема пищи.
Показания к назначению
Дифференциальная диагностика заболеваний ЦНС (энцефалитов и миелитов различной этиологии). Подтверждение демиелинизирующих заболеваний ЦНС. Диагностика рассеянного склероза, нейрооптикомиелита, поперечного миелита.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Метод определения, сроки исполнения, единицы измерения, референсные значения, интерпретация результатов – см. отдельные тесты.

Цена исследования «Комплексное исследование для использования в диагностике рассеянного склероза: определение олигоклонального IgG (ликвор, сыворотка) и свободных легких цепей иммуноглобулинов (ликвор).» в Невьянске - 5400 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Комплексное исследование для использования в диагностике рассеянного склероза: определение олигоклонального IgG (ликвор, сыворотка) и свободных легких цепей иммуноглобулинов (ликвор).» в Невьянске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами