Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Наро-Фоминск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела класса IgG к главному белку наружной мембраны МОМР (Major Outer Membrane Protein Chlamydia trachomatis) и антитела класса IgG к Pgp3 (мембраноассоциированный плазмидный белок) Chlamydia trachomatis

Артикул: 1379
Цена: 590 руб
Взятие крови из вены:
  • + 250 руб
Итого: 840 руб
Описание
Метод определения Твердофазный иммуноферментный анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Индикатор активной инфекции Chlamydia trachomatis. 

Главный белок наружной мембраны (МОМР) Chlamydia trachomatis входит в состав клеточной стенки ретикулярных и элементарных телец, но имеет различную структуру. Синтезируется во всех фазах цикла развития хламидий при продуктивной форме инфекции. На его долю приходится 60% белков клеточной стенки. Функционально данный белок является и порином, и адгезином одновременно, что обеспечивает бактерии прикрепление и взаимодействие с клетками организма. 

Выработка IgG-антител к белку Chlamydia trachomatis начинается с 3-4-й недели от начала заболевания. 

Белок Pgp3 кодируется общей плазмидой хламидий, отвечает за вирулентность и способность бактерий вызывать восходящую форму инфекции. Данный белок вырабатывается в цитозоль инфицированной клетки на поздней стадии инфекции. При лизисе пораженной клетки Pgp3 нейтрализует антихламидийную активность иммунной системы, тем самым защищая хламидии и способствуя их распространению в организме человека. Антитела класса IgG к Pgp3 появляются через 3-4 недели от начала болезни. 

МОМР и Pgp3 являются видоспецифическими, что исключает возможность перекрестных реакций при наличии других видов хламидий. Совместное определение антител класса IgG к MOMP и плазмидному белку делает диагностику урогенитального хламидиоза более эффективной, увеличивает чувствительность метода и специфичность теста. 

Эти маркеры используются в диагностике урогенитального хламидиоза при латентном, бессимптомном течении заболевания, а также при ярко выраженной клинической картине. 

Данное исследование целесообразно проводить совместно с определение антител класса IgG к белку теплового шока сHSP60 (тест №1495). Выявление антител может указывает на L-трансформацию хламидий и персистирующую инфекцию.
Подготовка
Специальная подготовка не требуется. Рекомендуется взятие крови не ранее чем через 4 часа после последнего приема пищи.
Показания к назначению
  • бесплодие;
  • невынашивание беременности;
  • уретрит;
  • цервицит (в том числе возникший во время беременности);
  • сальпингит;
  • эндометрит;
  • проктит;
  • простатит;
  • эпидидимит;
  • внематочная беременность;
  • синдром Рейтера.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения в лаборатории ИНВИТРО:

  • отрицательно (КП ≤ 0,9);
  • сомнительно (0,9 < КП < 1,1);
  • положительно (КП ≥ 1,1). 
При положительном результате выдается значение коэффициента позитивности.* 

* Коэффициент позитивности (КП) – это отношение оптической плотности пробы пациента к пороговому значению. КП является универсальным показателем, применяемым в иммуноферментных тестах. КП характеризует степень позитивности исследуемой пробы и может быть полезен врачу для правильной интерпретации полученного результата. Поскольку коэффициент позитивности не коррелирует линейно с концентрацией антител в пробе, не рекомендуется использовать КП для динамического наблюдения за пациентами, в том числе контроля эффективности лечения. 

Интерпретация результатов 

«Положительно»: 

  1. Хламидиоз, инфицирование произошло не менее 3-4-х недель назад. 
  2. Персистирующая инфекция. 
«Отрицательно»: 

  1. Отсутствие инфекции. 
  2. Ранний период инфекции или отдаленные сроки после инфекции. 
«Сомнительно» (околопороговая концентрация антител): 

  1. Низкий уровень антител. 
  2. Неспецифические сывороточные интерференции. Рекомендуется повторить исследование.

Цена исследования «Антитела класса IgG к главному белку наружной мембраны МОМР (Major Outer Membrane Protein Chlamydia trachomatis) и антитела класса IgG к Pgp3 (мембраноассоциированный плазмидный белок) Chlamydia trachomatis» в Наро-Фоминске - 590 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела класса IgG к главному белку наружной мембраны МОМР (Major Outer Membrane Protein Chlamydia trachomatis) и антитела класса IgG к Pgp3 (мембраноассоциированный плазмидный белок) Chlamydia trachomatis» в Наро-Фоминске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами