Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Московский

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG (с выдачей специального бланка результата для выезжающих в Израиль) (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein, IgG, quantitative (special result form for those traveling to Israel))

Артикул: 1663
Цена: 1 490 руб
Взятие крови из вены:
  • + 250 руб
Итого: 1 740 руб
Описание
Метод определения Хемилюминесцентный иммуноанализ (технология Architect, Abbott. SARS-CoV-2 IgG II Quant), количественный тест. 
Исследуемый материал Сыворотка крови
Для проведения исследования в медицинских офисах необходимо предъявить СНИЛС и документ удостоверяющий личность. Для оформления справки для въезда в Израиль требуется данные из документа, предъявляемого при въезде в Израиль (заграничный паспорт гражданина РФ или паспорт гражданина Израиля).

Синонимы: Анализ крови на антитела IgG количественные к S-белку SARS-CoV-2.
Anti-SARS-CoV-2 IgG (S-protein, including RBD), quantitative.

Краткое описание исследования Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG

Присутствие специфических антител к вирусу SARS-CoV-2 класса G указывает на факт недавнего или прошлого взаимодействия с вирусом либо ответ на вакцинацию. Поскольку большинство зарегистрированных и разрабатываемых вакцин против SARS-CoV-2 нацелено на антитела к S-белку, количественное определение уровня IgG антител к S-белку (RBD) SARS-CoV-2 может быть информативным методом оценки динамики иммунного ответа на вакцинацию такими препаратами (в частности, оценки ответа на применение вакцины Гам-КОВИД-Вак – «Спутник V» или «Спутник Лайт»). 
Помимо определенных зарубежных вакцин, вакцинация российскими вакцинами Гам-КОВИД-Вак – «Спутник V» или «Спутник-Лайт» допускается для признания вакцинированными лиц при въезде в Израиль. Официальное свидетельство положительного результата серологического анализа с QR-кодом из лаборатории Инвитро (ООО INVITRO) в России необходимо для того, чтобы после загрузки его в форму декларации, вакцинированные препаратами «Спутник-V» или «Спутник-Лайт» (в виде бустерной дозы) были признаны вакцинированными для въезда в Израиль. Лаборатория Инвитро является первой и пока единственной лабораторией, результаты которой принимаются в данных целях. Если такое свидетельство отсутствует, требуется пройти серологический анализ по прибытии в Израиль.

Когда (спустя какой срок) можно определять уровень антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG после вакцинации

Оценку напряженности поствакцинального иммунного ответа рекомендуется проводить по прошествии 14 дней от получения второй дозы вакцины «Спутник V» (или последней бустерной дозы «Спутник-Лайт»).

Подготовка

Правила подготовки к исследованию крови на Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG

Специальной подготовки не требуется.

Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ на Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG:

  • для подтверждения наличия иммунного ответа после вакцинации с целью получения разрешения на въезд в Израиль российским туристам, привитым вакцинным препаратом «Спутник V» или «Спутник-Лайт»;
  • в остальных целях – см. аналогичный тест № 1659.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: BAU/мл.
Референсные значения:
< 7,1 BAU/мл – отрицательный;
≥ 7,1 BAU/мл – положительный.
Диапазон количественного измерения: 2,9 - 5680 BAU/мл.

Трактовка результатов исследования на Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG

Положительно
  1. Наличие иммунного ответа вследствие воздействия вируса SARS-CoV-2 (недавнего или прошлого). 
  2. Ответ на вакцинацию против данного вируса препаратами вакцин на основе S-белка (в том числе Гам-КОВИД-Вак – «Спутник V»).
Положительный результат указывает на вероятность наличия нейтрализующих антител и, тем самым, определенной защиты от повторного инфицирования. Однако в настоящее время не существует разработанных международных стандартов, утвержденных тест-систем или порогов, рекомендуемых для подтверждения наличия иммунитета к SARS-CoV-2.

Отрицательно
Отсутствие или очень низкий уровень IgG антител к исследуемому патогену, что возможно в следующих ситуациях: 
  1. Не было воздействия SARS-CoV-2 в прошлом. 
  2. Инкубационный период и очень ранние стадии инфекции (первая неделя от начала клинических проявлений) или очень ранние сроки после вакцинации.
  3. Инфекция или вакцинация у пациентов с нарушениями функций иммунной системы, когда развитие антительного ответа может быть замедленным и сниженным. 
  4. Уровень антител может снижаться до неопределяемого в отдаленные сроки после перенесенной в прошлом инфекции (чаще более 3-5 месяцев, длительность персистенции антител точно не установлена, индивидуально отличается) или вакцинации (чаще после шести месяцев).


Цена исследования «Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG (с выдачей специального бланка результата для выезжающих в Израиль) (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein, IgG, quantitative (special result form for those traveling to Israel))» в Московском - 1490 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела, количественные, к спайковому (S) белку (RBD) SARS-CoV-2, IgG (с выдачей специального бланка результата для выезжающих в Израиль) (Anti-SARS-CoV-2, spike (S) protein, IgG, quantitative (special result form for those traveling to Israel))» в Московском и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами