Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Мытищи

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Груша (f94), IgE, ImmunoCAP (Pear, Pyrus communis, IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 66634
Цена: 1 090 руб
Взятие крови из вены:
  • + 250 руб
Итого: 1 340 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест направлен на выявление сенсибилизации к аллергенам груши. 

Груша – род фруктовых деревьев семейства Розоцветные (к которому относятся также яблоки, абрикосы, персики и пр.). Происходит из Китая, встречается в диком виде в западной Азии и восточной Европе. Многие сорта груши культивируются в различных регионах с умеренным климатом. 

Плоды груши могут вызывать симптомы пищевой аллергии у сенсибилизированных лиц. У пациентов с пыльцевой аллергией (обычно аллергией к пыльце березы) фрукты семейства Розоцветных могут вызывать перекрестный оральный аллергический синдром. Аллергические реакции, не имеющие связи с первичной пыльцевой аллергией, чаще клинически более тяжелые. Описаны пациенты с анафилаксией и индуцированной физической нагрузкой анафилаксией на грушу. 

Охарактеризованы аллергены груши: Pyr c 1 (гомолог Bet v 1 – аллергена пыльцы березы), Pyr c 3 (липид-транспортный белок), Pyr c 4 (профилин), Pyr c 5 (изофлафонредуктаза). 

Установлено, что кожура фруктов семейства Розоцветных более аллергенна, чем мякоть. Аллергические реакции наблюдают чаще, и их проявления обычно тяжелее у пациентов, которые употребляют фрукты целиком. Часть лиц с аллергией на яблоко и грушу толерантны к употреблению мякоти этих плодов, реакции отмечаются только при употреблении плода в цельном виде. 

Продукты растений семейства Розоцветных (яблоко, груша, персик, миндаль) чаще всего вызывают аллергические проявления у лиц с аллергией к березе. Это связано с аллергеном березы Bet v 1. Профилин пыльцы березы (аллерген Bet v 2) также может проявлять кросс-реактивность со своим гомологом в плодах груши. Не связанные с пыльцевой аллергией реакции с большей вероятностью обусловлены вовлечением липид-транспортного белка.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим врачом-аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
  • при наличии аллергоподобных симптомов в целях скрининга для подтверждения/исключения наличия аллергической сенсибилизации к аллергенам груши.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 PAU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  

  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к данному аллергену, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом истории пациента и результатов обследования.  
  2. Ложноположительный результат (например, вследствие очень высокого уровня общего IgE). 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к данному аллергену.

Цена исследования «Груша (f94), IgE, ImmunoCAP (Pear, Pyrus communis, IgE, ImmunoCAP)» в Мытищах - 1090 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Груша (f94), IgE, ImmunoCAP (Pear, Pyrus communis, IgE, ImmunoCAP)» в Мытищах и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами