Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Минусинск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела к модифицированному цитруллинированному виментину, IgG (Modified Citrullinated Vimentin Аntibody, anti-MCV, IgG)

Артикул: 1332
Цена: 1 575 руб
Взятие крови из вены:
  • + 180 руб
Итого: 1 755 руб
Описание
Метод определения Иммуноанализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
Антитела к модифицированному цитруллинированному виментину, также как антикератиновые антитела (№965) и антитела к циклическому цитруллинированному пептиду (АЦЦП, №1204), относятся к семейству антицитруллиновых антител. Причиной появления всех антицитруллиновых антител является воспалительная модификация ряда белков (фибрина, виментина и пр.) в синовиальной оболочке суставов при ревматоидном артрите с образованием в структуре белков остатков цитруллина. Антигеном для выявления антител в тесте анти-MCV (№1332) является рекомбинантный белок соединительной ткани виментин (раннее описанный как Sa-антиген), который подвергли цитруллинированию с помощью фермента аргининдезаминазы, в результате чего в богатой аргинином молекуле виментина образуется значительное количество остатков аминокислоты цитруллина. Высокое содержание цитруллина в молекуле обеспечивает лучшее связывание антицитруллиновых антител, что обеспечивает большую чувствительность этой тест-системы. 
Антитела к модифицированному цитруллинированному виментину могут использоваться в качестве дополнительного метода обследования больных с суставным синдромом. Исследование анти-MCV не включено в действующие критерии ревматоидного артрита 2010 года (Aletaha et. al. 2010), однако благодаря высокой чувствительности, этот тест можно применять для исключения диагноза при неясной клинической картине. По сравнению с АЦЦП (№1204), анти-MCV обладают несколько большей чувствительностью, достигающей 85%, однако специфичность данного теста не превышает 90%. Исследование антител к цитруллинированному виментину, как и других антицитруллиновых антител, полезно при ранней диагностике и оценке тяжести ревматоидного артрита. У большинства пациентов с антителами к цитруллинированному виментину обнаруживают также и АЦЦП.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет.
Показания к назначению
  • ранняя диагностика суставного синдрома; 
  • дифференциальная диагностика ревматоидного артрита; 
  • оценка прогноза развития деструкций суставов.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: Ед/мл.
Референсные значения: < 20 Ед/мл.
Выявление антител к модифицированному цитруллинированному виментину значительно повышает вероятность диагноза «ревматоидный артрит». Отрицательный результат исследования снижает вероятность этого диагноза. Анализ результатов определения антител к цитруллинированным пептидам целесообразно проводить совместно с оценкой содержания ревматоидного фактора. На этапе раннего ревматоидного артрита исследование анти-MCV совместно с исследованием ревматоидного фактора (РФ, №44) обладает максимальной чувствительностью, составляющей 80-85%, однако специфичность данной комбинации сравнительно ниже, чем комбинации РФ (№44) и АЦЦП (№1204).

Цена исследования «Антитела к модифицированному цитруллинированному виментину, IgG (Modified Citrullinated Vimentin Аntibody, anti-MCV, IgG)» в Минусинске - 1575 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела к модифицированному цитруллинированному виментину, IgG (Modified Citrullinated Vimentin Аntibody, anti-MCV, IgG)» в Минусинске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами