Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Медногорск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Яд пчелы медоносной (i1) IgE, ImmunoCAP (англ. Honeybee venom, лат. Apis mellifera (i1) IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6905I1
В данном городе услуга не предоставляется
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование направлено на диагностику аллергии к яду медоносной пчелы.

Яд медоносной пчелы представляет собой смесь пептидов и гликопротеинов, большая часть из которых относится к ферментам. Основные аллергены включают фосфолипазу А, гиалуронидазу и фосфатазу. Аллерген мелиттин, который также идентифицирован в яде пчелы, является самой маленькой из известных молекул аллергенов. По данным исследований, сенсибилизацию к яду пчелы могут проявлять 15-25% населения, при этом системные реакции отмечаются в 0,15-5% случаев (могут представлять опасность для жизни). Возможна кросс-реактивность с аллергенами шмелей и ос. 

Как локальные, так и системные реакции на яды жалящих насекомых могут включать разные механизмы (токсические эффекты, неспецифическое гистамин-высвобождающее действие некоторых компонентов яда, аллергическая IgE-опосредованная реакция). Определение аллерген-специфических IgE для подтверждения IgE-сенсибилизации к яду пчелы лучше проводить в промежутке времени после первой и до шестой недели от укуса (при длительном интервале между реакцией на укус может произойти снижение уровня специфических IgE ниже предела обнаружения).
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата). 

Тестирование для подтверждения вероятности IgE-опосредованных механизмов имевшей место реакции на укус пчелы желательно проводить в промежутке времени после первой и до шестой недели от укуса.
Показания к назначению
в целях выявления IgE-сенсибилизации к яду медоносной пчелы.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,1 kU/l. 

Международно признанным порогом для специфических IgE обычно считают < 0,35 kU/L, хотя современные технологии обладают чувствительностью 0,1 kU/L. Применительно к яду насекомых, значения IgE в пределах 0,1-0,35 kU/L также могут иметь клиническую значимость. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие IgE-сенсибилизации к яду медоносной пчелы, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и анамнеза.  
  2. Следует учитывать потенциальную возможность интерферирующих влияний, связанных с кросс-реактивными углеводными детерминантами и высоким уровнем общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие IgE-сенсибилизации к аллергену.

Цена исследования «Яд пчелы медоносной (i1) IgE, ImmunoCAP (англ. Honeybee venom, лат. Apis mellifera (i1) IgE, ImmunoCAP)» в Медногорске - 1090 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Яд пчелы медоносной (i1) IgE, ImmunoCAP (англ. Honeybee venom, лат. Apis mellifera (i1) IgE, ImmunoCAP)» в Медногорске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами