Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Магнитогорск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Эверолимус (Everolimus)

Артикул: 1633
Цена: 3 860 руб
Взятие крови из вены:
  • + 170 руб
Итого: 4 030 руб
Описание
Метод определения ВЭЖХ с масс-спектрометрией.
Исследуемый материал Цельная кровь (с ЭДТА)
Синонимы: Афинитор; Сертикан. 
Everolimus (EVR; Afinitor; Zortress; Sertiсan) Therapeutic Drug Monitoring (TDM; Drug Monitoring). 

Краткая характеристика определяемого вещества Эверолимус 

Эверолимус специфически ингибирует mTOR-киназный путь передачи внутриклеточных сигналов, играющий ключевую роль в регуляции клеточного роста, пролиферации, адаптации клеток. Используется в качестве противоопухолевого препарата при некоторых видах рака и доброкачественных опухолей, а также в комплексной иммуносупрессивной терапии с целью предупреждения отторжения трансплантата после пересадки органов. 
 В организме эверолимус подвергается метаболизму преимущественно с участием цитохрома CYP3A4 (одновременное использование с индукторами или ингибиторами этого фермента может требовать корректировки дозы препарата). Время достижения максимальной концентрации после приема обычно составляет 1-2 часа, период полувыведения – около 30 часов. Эверолимус проявляет ряд побочных эффектов, в числе которых тромбоцитопения, нефротоксичность, гиперлипидемия и др. В ходе его применения требуется контроль ряда биохимических параметров и мониторинг концентрации лекарства в крови. Целевой терапевтический диапазон концентраций эверолимуса может варьировать в зависимости от клинических обстоятельств и используемого протокола терапии. 

С какой целью определяют уровень эверолимуса в крови 

Тест предназначен для лекарственного мониторинга терапии препаратами эверолимуса – иммунодепрессивного средства, активного ингибитора роста и пролиферации опухолевых и эндотелиальных клеток, а также гладкомышечных клеток кровеносных сосудов. 

Терапевтический диапазон препарата Эверолимус 

Целевые значения концентрации эверолимуса могут варьировать в зависимости от клинических обстоятельств. Терапевтический диапазон при трансплантации почек, сердца: 3-8 нг/мл. Уровень токсичности: > 15 нг/мл.

Подготовка

Правила подготовки к исследованию крови на эверолимус

Следовать указаниям лечащего врача. Взятие крови обычно следует проводить перед получением очередной дозы препарата (за полчаса-час до приема).
Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ крови на эверолимус

  • контроль терапии с использованием эверолимуса.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Трактовка результатов исследования крови на эверолимус 

Единицы измерения: нг/мл. 
Референсные значения 
Терапевтический диапазон при трансплантации почек, сердца: 3-8 нг/мл. 
 Уровень токсичности: > 15 нг/мл.

Цена исследования «Эверолимус (Everolimus)» в Магнитогорске - 3860 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Эверолимус (Everolimus)» в Магнитогорске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами