Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Магадан

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Антитела к аннексину V, IgG (Annexin V antibody, aAnV, IgG)

Артикул: 1341
Цена: 1 690 руб
Взятие крови из вены:
  • + 190 руб
Итого: 1 880 руб
Описание
Метод определения Иммуноферментный анализ.
Исследуемый материал Сыворотка крови
A12.06.065.000.01 (Номенклатура МЗ РФ, Приказ №804н) 

Аннексин V (А5) представляет собой кальций-зависимый белок, связывающийся с анионными фосфолипидами (фосфатидилсерином, кардиолипином и др.). Он располагается на мембранах клеток, которые находятся в контакте с плазмой крови, в том числе эндотелиоцитах, тромбоцитах и клетках трофобласта. Аннексин V на поверхности эндотелиоцитов проявляет выраженную антикоагулянтную активность, образуя внутреннюю «выстилку» сосудов, защищая фосфолипиды клеточной поверхности от вовлечения в процессы коагуляции. За счет формирования защитного антикоагулянтного слоя на поверхности эндотелиоцитов и ворсин трофобласта, обращенных в просвет сосуда, поддерживается целостность мембран эндотелия и трофобласта. 

При антифосфолипидном синдроме (АФС) аннексин V может служить одним из кофакторов, участвующих в механизмах взаимодействия антифосфолипидных антител с фосфолипидами. Антитела к фосфолипидам способны связываться с аннексином, что приводит к разрушению защитной выстилки, в результате чего значительно повышается риск тромбозов и нарушается микроциркуляция. Особенно чувствительны к антителам к аннексину клетки трофобласта. Действие антител приводит к нарушению формирования плаценты, снижению синтеза ряда гормонов и факторов синцитиотрофобласта. Продемонстрирована связь антител к аннексину V с нарушениями микроциркуляции при ряде аутоиммунных состояний, включая повторные выкидыши при АФС и системной красной волчанке, поражения сосудов при аортоартериите Такаясу, легочную гипертензиию при склеродермии. 

Анализ результатов клинических исследований показывает, что клинико-диагностические характеристики тестов по обнаружению антител к аннексину V не позволяют использовать их для оценки риска невынашивания в общей популяции. Однако применение этих тестов целесообразно для анализа причины невынашивания беременности у пациенток с аутоиммунными заболеваниями (например, больных системной красной волчанкой). В отсутствие антител к кардиолипину и бета-2 гликопротеину 1, выявление аутоантител к аннексину V указывает на высокий риск невынашивания беременности у женщин с СКВ.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет.
Показания к назначению
  • В качестве дополнительного исследования к основным тестам антифосфолипидной панели (антитела к кардиолипину, антитела к бета-2-гликопротеину 1, волчаночный антикоагулянт) в целях диагностики антифосфолипидного синдрома (необъяснимые тромбозы, повторное невынашивание беременности, тромбоцитопения).
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: отн.ед/мл.
Референсные значения: антитела к аннексину V, IgG <5 отн.ед/мл.
Выявление антител в концентрации выше верхней границы референсных значений указывает на риск тромбоза и акушерско-гинекологической патологии в рамках антифосфолипидного синдрома (АФС). Антитела к аннексину V не входят в лабораторные критерии АФС, являются одним из вспомогательных («некритериальных») маркеров АФС и встречаются в 15-20% случаев. С небольшой частотой антитела выявляются в сыворотке крови при системной красной волчанке, склеродермии, системных васкулитах. Антитела к аннексину V могут использоваться для диагностики «серонегативного» АФС при наличии клинических оснований.

Цена исследования «Антитела к аннексину V, IgG (Annexin V antibody, aAnV, IgG)» в Магадане - 1690 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Антитела к аннексину V, IgG (Annexin V antibody, aAnV, IgG)» в Магадане и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами