Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Ломоносов

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Исследование отпечатка с внутриматочной спирали (ВМС)

Артикул: 506ВМС
Цена: 855 руб
Взятие мазка/соскоба:
  • + 465 руб
Итого: 1 320 руб
Описание
Метод определения Микроскопия
Исследуемый материал Смотрите в описании

Цитологическое исследование является самостоятельным методом, который позволяет получить важные данные о выраженности пролиферативного процесса в эндометрии, степени клеточной атипии вплоть до неопровержимых признаков рака.

Материал для исследования. Наиболее ценным является аспирационное цитологическое исследование эндометрия, производимое в амбулаторных условиях.

Материал на полости матки может быть получен следующими способами:

  1. после определения размера и положения матки обнажают с помощью зеркал шейку матки, обрабатывают ее спиртом, фиксируют пулевыми щипцами, в полость матки вводят катетер диаметром 2 - 4 мм и производят аспирацию содержимого полости матки с помощью шприца (может быть использован шприц Брауна). После извлечения катетера из матки, полученный материал наносят на предметное стекло, приготавляют тонкий мазок (как при исследовании крови). Стёкла должны быть предварительно обезжирены эфиром, маркированы. Полученные мазки передают в цитологическую лабораторию, соответствующим образом оформив направление;
  2. в шприц набрать 2 - 3 мл стерильного физиологического раствора с добавлением нескольких капель 10% раствора нитрата натрия для предотвращения образования сгустков крови в аспирате, ввести указанный раствор через катетер в полость матки и тотчас аспирировать его в шприц. После извлечения катетера из матки полученную смывную жидкость поместить в центрифужную пробирку и центрифугировать 10 минут при скорости вращения центрифуги не более 1 000 об/мин, (при большей скорости возможно разрушение клеток эндометрия) при наличии центрифуги у заказчика. Надосадочную жидкость слить, а из осадка приготовить цитологические препараты;
  3. изготовить двухканальный катетер общим диаметром 3,5 - 4,5 мм с боковыми отверстиями на конце каждого канала. Противоположные концы каналов соединяются каждый с отдельным шприцем одинакового объёма (по 10 - 20 мл) с помощью гибких, но достаточно упругих трубок (могут быть использованы дуоденальные зонды или хлорвиниловые трубки от систем переливания крови). В один шприц набирают физ. раствор с добавлением нитрата натрия, другой шприц - для сбора смывной жидкости. После введения катетера в полость матки производят синхронно (!) введение раствора и его аспирацию (что может быть облегчено, если оба шприца зафиксировать на жесткой подставке). Таким образом, полость матки тщательно промывается достаточным количеством жидкости. При этом исключается её нагнетание в маточные трубы и брюшную полость. В последующем смывная жидкость центрифугируется и из осадка приготовляются цитологические препараты. Третий способ получения материала из полости матки является лучшим.

При всех трёх способах в аспирате (смыве) нередко обнаруживаются небольшие кусочки ткани. В этих случаях, наряду с цитологическими, могут быть получены и гистологические препараты. Для этого кусочки ткани следует поместить в пробирку с формалином и передать в гистологическую лабораторию.

Подготовка

Условия подготовки определяются лечащим врачом. Направительный бланк

Цена исследования «Исследование отпечатка с внутриматочной спирали (ВМС)» в Ломоносове - 855 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Исследование отпечатка с внутриматочной спирали (ВМС)» в Ломоносове и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами