Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Линёво

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

ИНБИОФЛОР. Кандидоз, скрининг.

Артикул: 3023
Цена: 345 руб
Взятие мазка/соскоба:
  • + 310 руб
Итого: 655 руб
Описание
Метод определения ПЦР с детекцией в режиме реального времени.
Исследуемый материал Соскоб эпителиальных клеток урогенитального тракта
Профиль № 3023 «Кандидоз, скрининг» − анализ на суммарное присутствие ДНК микроскопических грибков (тест Fungi) и тест на определение ДНК Candida albicans. При положительном результате теста Fungi и отрицательном результате теста Candida albicans или при подозрении на кандидоз, вызванный видами грибков не Candida albicans, рекомендуется выполнить исследование № 3024 «Кандидоз, типирование» − типирование грибков рода Candida (Candida krusei, Candida glabrata, Candida parapsilosis, Candida tropicalis, Candida famata, Candida guillermondii). 

Профили № 3023 «Кандидоз, скрининг» и № 3024 «Кандидоз, типирование» можно использовать по отдельности для решения конкретных клинических задач. Результаты тестов выдаются в полуколичественном формате с указанием уровня обнаруженной ДНК возбудителя относительно порогового значения. Пороговое значение выбрано с учетом рекомендаций производителей реагентов и клинических рекомендаций Российского общества дерматовенерологов и косметологов 2012 года. 

Профили рекомендуются для обследования как женщин, так и мужчин.

Подготовка
Обследование женщин целесообразно проводить в первую половину менструального цикла, не ранее 5 –ого дня. Допустимо обследование во второй половине цикла, не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого начала менструации. При наличии выраженных симптомов воспаления, взятие материала проводится в день обращения. Накануне и в день обследования пациентке не рекомендуется выполнять спринцевание влагалища. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии ( общей / местной) и во время menses, ранее 24- 48 часов после полового контакта, интравагинального УЗИ и кольпоскопии. Рекомендуется брать материал не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов и местных антисептиков, и не ранее, чем через 1 месяц после применения антибиотиков перорально. Если для исследования берут соскоб из уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 - 3 часов после мочеиспускания. 
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма представления результатов
СоставФорма выдачиКомментарий
FungiНе обнаружен
Обнаружен
Candida albicansНе обнаружен
Обнаружен>= 103 копий ДНК /в образце
< 103 копий ДНК /в образце

Вопросы
и ответы

Цена исследования «ИНБИОФЛОР. Кандидоз, скрининг.» в Линево - 345 руб.

Выбирая, где сдать анализ «ИНБИОФЛОР. Кандидоз, скрининг.» в Линево и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами