Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Лесной

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Грибы рода Malassezia spp. (m227) IgE, ImmunoCAP (Yeast, Malassezia spp. (m227) IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 6863M227
В данном городе услуга не предоставляется
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование выявляет наличие сенсибилизации к Malassezia. Тест применяют для оценки возможного влияния этого фактора на течение атопического дерматита. 

Липофильные дрожжевые грибы рода Malassezia (ранее обозначавшиеся как Pityrosporum) обитают на здоровой коже человека, являясь частью нормальной микрофлоры. Несмотря на это, предполагается, что они вносят вклад в развитие синдрома атопической экземы/атопического дерматита, в особенности при локализации очагов поражения в области головы, шеи, воротниковой зоны (специфические IgE или положительные кожные пробы на Malassezia выявляют у значительной части пациентов). Способность этих антигенов индуцировать образование в организме специфических антител может зависеть как от состояния иммунной системы хозяина, так и от условий: климат (инсоляция, температура), состав воды, моющих средств, состав секрета сальных желез кожи. Аллергены Malassezia могут служить фактором обострения для атопического дерматита. Однако механизмы, посредством которых они участвуют в патогенезе атопического дерматита, изучены недостаточно. Оценка этого фактора может учитываться при индивидуальном подборе лечения.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
в целях выявления сенсибилизации к аллергенам Malassezia у пациентов с атопическим дерматитом.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/L. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/L. 

Референсные значения: < 0,35 kU/L. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня 
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к Malassezia, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит аллерголог с учетом клинической картины и истории пациента. 
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 
  1. Отсутствие сенсибилизации к Malassezia.

Цена исследования «Грибы рода Malassezia spp. (m227) IgE, ImmunoCAP (Yeast, Malassezia spp. (m227) IgE, ImmunoCAP)» В Лесном - 760 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Грибы рода Malassezia spp. (m227) IgE, ImmunoCAP (Yeast, Malassezia spp. (m227) IgE, ImmunoCAP)» В Лесном и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами