Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Ленинградская

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Тимофеевка луговая, рекомбинантные аллергокомпоненты rPhl p 7, rPhl p 12 (g214) IgE, ImmunoCAP (Phleum pretense (Timothy Grass) allergen components rPhl p 7, rPhl p 12 (g214), IgE)

Артикул: 6813G214
Цена: 2 400 руб
Взятие крови из вены:
  • + 170 руб
Итого: 2 570 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Исследование IgE к двум минорным аллергенам пыльцы тимофеевки применяют для выявления сенсибилизации к пыльце трав и показаний для проведения АСИТ (аллерген-специфической иммунотерапии). Общий ответ по двум аллергокомпонентам.

Тимофеевка луговая (лат. Phleum pratense, англ. Timothy grass) – многолетняя влаголюбивая злаковая трава. Нередко используется для покрытия газонов. Пыльца этого растения является одной из наиболее важных причин поллиноза в летний период – с начала июня до конца июля. Она имеет сложный антигенный состав, около 15 антигенов связывают с IgE-опосредованными реакциями. 

Phl p 7 – минорный аллерген тимофеевки, IgE-антитела к Phl p 7 выявляют у 10-15% пациентов с аллергией на пыльцу трав, обычно в низкой концентрации. Phl p 7 относится к кальций-связывающим белкам, проявляющим большую степень гомологии среди разных растений. Проявляет высокую степень перекрестной реактивности, поэтому возможна кросс-реактивность Phl p 7 с белками пыльцы других растений, в частности, другими видами трав, деревьев из семейства букоцветных (береза, олива) и сорняков. 

Phl p 12 – минорный аллерген, относится к профилинам. IgE-антитела к Phl p 12 диагностируют у 15-30% пациентов с аллергией на пыльцу трав (зависит от региона). Профилины показывают высокую гомологию с профилинами различного происхождения: пыльцы, растительной пищи, латекса. Хотя перекрестная реактивность профилинов пыльцы и растительной пищи известна и описана в литературе, часто она часто не связана с симптомами пищевой аллергии. 

В данном тесте применяются рекомбинантные аллергокомпоненты rPhl p 7 и rPhl p 12 – полученные биотехнологическим методом белки, идентифицированные первоначально в экстрактах аллергенов пыльцы тимофеевки.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
  • в целях выявления сенсибилизации к пыльце трав;  
  • для оценки вероятного спектра перекрестной реактивности у пациентов с поллинозом.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 kU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня  
  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к минорным аллергокомпонентам тимофеевки rPhl p 7, rPhl p 12; более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Клиническую интерпретацию проводит квалифицированный аллерголог с учетом клинической картины и анамнеза пациента.  
  2. Ложноположительный результат вследствие очень высокого уровня общего IgE. 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к аллергокомпонентам пыльцы тимофеевки rPhl p 7, rPhl p 12.

Цена исследования «Тимофеевка луговая, рекомбинантные аллергокомпоненты rPhl p 7, rPhl p 12 (g214) IgE, ImmunoCAP (Phleum pretense (Timothy Grass) allergen components rPhl p 7, rPhl p 12 (g214), IgE)» в ст. Ленинградская - 2400 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Тимофеевка луговая, рекомбинантные аллергокомпоненты rPhl p 7, rPhl p 12 (g214) IgE, ImmunoCAP (Phleum pretense (Timothy Grass) allergen components rPhl p 7, rPhl p 12 (g214), IgE)» в ст. Ленинградская и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами