Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Кызыл

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Арбуз (f329), IgE, ImmunoCAP (Watermelon, Citrullus lanatus, IgE, ImmunoCAP)

Артикул: 66606
В данном городе услуга не предоставляется
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Тест направлен на выявление сенсибилизации к аллергенам арбуза. 

Арбуз – однолетнее растение рода Арбуз, семейства Тыквенные, произрастает в регионах субтропического и тропического климата, популярный сезонный фрукт. Может иногда вызывать симптомы пищевой аллергии у сенсибилизированных лиц. Аллергические реакции могут включать оральный аллергический синдром, зуд и/или отек губ, языка или горла, крапивницу, дерматиты, ангиоотек, одышку. 

Охарактеризованы следующие аллергены арбуза: Cit la 2 (профилин), Cit la MDH (малатдегидрогеназа), Cit la TPI (тpиoзoфocфaтизoмepaзa). Cit la 2 может приводить к кросс-реактивности с другими продуктами, содержащими профилины, и аллергеном Bet v 2 пыльцы березы. Описана перекрестная реактивность между представителями разных видов арбузов, а также тыквой, тыквенными семенами, мускусной дыней, огурцами и кабачками.
Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим врачом-аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
  • при наличии аллергоподобных симптомов в целях скрининга для подтверждения/исключения наличия аллергической сенсибилизации к аллергенам арбуза.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения: kU/l. 

Пределы обнаружения: 0,1-100 kU/l. 

Референсные значения: < 0,35 PAU/l. 

Интерпретация результатов 

Повышение уровня 

  1. Результат выше указанного порога подтверждает наличие аллергической сенсибилизации к данному аллергену, более высокие значения указывают на уровень сенсибилизации. Диагноз аллергии устанавливают на основании клинических симптомов, с учетом истории пациента и результатов обследования.  
  2. Ложноположительный результат (например, вследствие очень высокого уровня общего IgE). 
Понижение уровня 

Отсутствие сенсибилизации к данному аллергену.

Цена исследования «Арбуз (f329), IgE, ImmunoCAP (Watermelon, Citrullus lanatus, IgE, ImmunoCAP)» в Кызыле - 605 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Арбуз (f329), IgE, ImmunoCAP (Watermelon, Citrullus lanatus, IgE, ImmunoCAP)» в Кызыле и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами