Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Ru
Сменить язык
Краснообск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 234-40-50 Звонок бесплатный
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Диффузная В-крупноклеточная лимфома

Артикул: ОБС142
Цена: 20 900 руб
Взятие крови из вены:
  • + 165 руб
Итого: 21 065 руб
Описание
Метод определения см. отдельные тесты.
Исследуемый материал Cм. отдельные тесты
Состав панели: 

  1. № 777769KQ Кариотип онкогематологическийKaryotype, HematologicDisorders, PeripheralBlood

    Цитогенетический анализ клеток периферической крови в онкогематологии широко применяется для диагностики главным образом хронического лимфоцитарного лейкоза (ХЛЛ) и неходжкинскихлимфом (НХЛ).  
  2. № 777754ТР53 Анализ делеции ТР53 гена (FISH, колич.) AnalysisofТР53 genedeletion (FISH, quantitative)

    Одним из основных методов, позволяющих определить прогностические особенности заболевания у больных хроническим лимфолейкозом, другими лимфопролиферативными заболеваниями и множественной миеломой, является метод FISH, позволяющий выявлять хромосомные аномалии в интерфазных ядрах. Генетические аномалии выявляются приблизительно у 70% пациентов.Ген ТР 53 (чаще обозначается как Р53) локализован на коротком плече 17-й хромосомы (локус 17р13) и служит геном-супрессором опухолевого роста.  
  3. 777764BCL Анализ перестроек гена BCL- 6 (der(3)(q27)) (FISH, колич.) Analysisof BCL- 6 generearrangements (der(3)(q27) (FISH, quantitative)

    Согласно современным представлениям, опирающимся на результаты исследования профиля экспрессии генов, существует несколько подтипов диффузной B-крупноклеточной лимфомы (ДBКЛ): из В-клеток герминативного центра и из активированных В-клеток. Ген BCL6 (находиться в длинном плече 3 хромосомы в районе 27) является одним из ключевых регуляторов развития В-лимфоцитов на уровне герминальной (фолликулярной) дифференцировки. В патогенезе ДВКЛ наиболее часто играют роль генетические аномалии с их участием. От общего уровня активности и механизмов, приводящих к гиперэкспрессии этого гена и продукции соответствующих белков, зависит прогноз заболевания.
Подготовка
см. отдельные тесты. 

Внимание! Для каждого теста, входящего в профиль, необходимо взятие отдельной пробирки.
Показания к назначению
Панель "Диффузная В-крупноклеточная лимфома" предназначена для диагностики ДВККЛ (диффузной В-клеточной крупноклеточной лимфомы) - неходжкинскойлимфомы высокой степени злокачественности. Исследование позволяет определить особенности течения заболевания, выявить хромосомные аберрации неблагоприятного прогностического значения, а также выбрать оптимальную терапию. Перестройка гена BCL-6, являющегося одним из ключевых регуляторов развития В-лимфоцитов на уровне герминальной (фолликулярной) дифференцировки, приводит к нарушению пролиферации и дифференцировки В-клеток, что влияет на прогноз заболевания. Делеция TP53 гена связана с особо неблагоприятным прогнозом.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Интерпретация проводится специалистом-гематологом.

Цена исследования «Диффузная В-крупноклеточная лимфома» в Краснообске - 20900 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Диффузная В-крупноклеточная лимфома» в Краснообске и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами