Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Корсаков

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Псориаз, типирование HLA-Cw6

Артикул: 77802
Цена: 3 350 руб
Взятие крови из вены:
  • + 165 руб
Итого: 3 515 руб
Описание
Метод определения Полимеразная цепная реакция.
Исследуемый материал Цельная кровь (с ЭДТА)
Псориаз представляет собой хроническое воспалительное заболевание кожных покровов, которое также может иметь системные проявления. 

Генотип HLA-CW6 (гетеро- и гомозиготные формы) обнаруживается у 77% пациентов с псориазом. Считается, что данный генотип характерен для псориаза 1 типа, который развивается в возрасте до 40 лет. Кроме этого, данный генотип встречается в практически 100% случаев каплевидного псориаза. Ген HLA-CW6 кодирует молекулу гистосовместимости HLA-CW6, презентирующую внутриклеточные антигены иммунокомпетентным клеткам. Данные молекулы взаимодействуют с киллер-иммуноглобулинподобными рецепторами, что ведет к нарушению функции лимфоцитов и развитию воспаления кожи. Также существует гипотеза, согласно которой молекулы HLA-CW6 презентируют аутоантигены (предположительно кателицидин или ADAMTS-подобный белок-5) лимфоцитам, что ведет к повреждению кератиноцитов.
Подготовка
Специальной подготовки не требуется. Взятие крови желательно проводить не ранее 4 часов после приема пищи.
Показания к назначению
  • Диагностика капплевидного псориаза 
  • Диагностика псориаза 1 типа 
  • Дифференциальная диагностика поражений кожи 
  • Прогнозирование течения псориаза и ответа на устекинумаб
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма представления результата: качественный. 

Референсные значения: Ген HLA-Cw6 не обнаружен 

Интерпретация результата: 

Генотип HLA-CW6 обнаруживается при псориазе 1 типа (в 70% случаев) и при каплевидном псориазе (до 100% случаев). Наличие генотипа HLA-CW6 повышает риск развития псориаза в 10 раз. Наличие генотипа HLA-CW6 предсказывает более тяжелое течение заболевания, которое может сопровождаться развитием артрита. При этом у носителей данного генотипа отмечается большая эффективность лечения препаратом устекинумаб. 

Отрицательный результат теста исследования генотипа HLA-CW6 не исключает наличие псориаза у обследуемого пациента или наличие другого заболевания, вызвавшего поражение кожи.
Документы к заполнению
Анкета генетического исследования.pdf

Цена исследования «Псориаз, типирование HLA-Cw6» Корсаков - 3350 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Псориаз, типирование HLA-Cw6» Корсаков и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами