Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
Коломна

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Холтеровское мониторирование сердечного ритма

Описание

Холтеровское мониторирование ЭКГ является информативным и высокоточным методом функциональной диагностики, при котором обследуется сердечно-сосудистая система. С его помощью выполняется непрерывная регистрация электрической активности сердца в течении 24 часов.

Данный вид исследования поможет определить нарушения в работе сердца, которые имеют «преходящий» характер, позволяет точно установить диагноз и назначить необходимое лечение. Преимуществом метода является возможность оценить работу сердечной мышцы в периоды различной активности пациента при бодрствовании, а также во время сна.

Таким образом исследование сердца проводится, когда пациент ведет привычный для себя образ жизни. Все действия, которые совершаются в процессе мониторинга необходимо вносить в дневник наблюдения: пациент отмечает самочувствие, жалобы, вид активной деятельности, физические нагрузки, прием лекарственных препаратов, время бодрствования и сна. По завершению обследования, производится расшифровка и анализ полученных данных.

Для проведения суточного исследования используется портативный рекордер, который с помощью прикрепленных к грудной клетке одноразовых электродов, регистрирует показания сердечной активности. Прибор крепится на поясе, плече или груди при помощи специальных ремней. Присутствие прибора никак не обременяет, так как он имеет небольшой вес и размер.

Данная процедура является неинвазивной и безопасной для пациентов, может быть проведена беременным женщинам и пожилым людям.

Особой подготовки пациента к суточному мониторированию ЭКГ не требуется. Мужчинам, имеющим волосяной покров на груди, рекомендуется сбрить волосы. Это условие необходимо выполнить для получения информативной и качественной записи ЭКГ.

Во время проведения исследования необходимо соблюдать простые правила, обеспечивающие исправность работы аппарата:

  • нельзя допускать попадания на него воды;
  • избегать контактов оборудования с иными устройствами, которые создают вокруг себя магнитные поля;
  • нельзя его ронять или ударять во избежание повреждений.
Для проведения исследования необходимо наличие направления от лечащего врача!

Показания
  • нарушения сердечного ритма;
  • чувство «замирания» сердца, перебои в его работе, в том числе и в ночное время;
  • боли за грудиной, связанные с физическим или эмоциональным перенапряжением (без изменений на ЭКГ покоя);
  • беспричинные головокружения и обмороки;
  • диагностика вегетативных нарушений, не связанных с физической или психической нагрузкой (перепады давления, различные аритмии, загрудинные боли и т. д.);
  • подозрение на стенокардию;
  • анализ работы электрокардиостимулятора;
  • диагностика нарушений ритма у спортсменов.
Ограничения

Противопоказания

Противопоказаний к холтеровскому мониторированию нет, кроме острых воспалительных поражений кожи в области грудной клетки. Мониторинг может проводиться людям в любом возрасте и с любыми сопутствующими заболеваниями.

Код:8015
Цена: 2 500 руб
Вы можете сделать Холтеровское мониторирование сердечного ритма по доступной цене в Коломне в ИНВИТРО. Обратите внимание, что стоимость выполнения исследований в региональных медицинских офисах отличается.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами