Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Кольчугино

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Анализ мутаций в гене BRAF (V600E) (ПЦР, кач)

Артикул: 7653
Цена: 8 810 руб
Итого: 8 810 руб
Описание
Метод определения полимеразная цепная реакция ПЦР
Исследуемый материал Костный мозг (с ЭДТА)
Ген BRAF белок-кодирующий ген, продукты которого регулируют сигнальные пути роста клеток, расположен на длинном плече 7-й хромосомы в позиции 34 (7q34) и состоит из 18 экзонов[2]. Его также называют протоонкогеном B-Raf. При развитии мутации, патологический ген начинает продуцировать активированный белок. Этот белок запускает механизм избыточного переноса сигнала к факторам роста. Результатом является в несколько раз ускоренное размножение клеток и рост новообразования. Одним из заболеваний, для которого характерно наличие мутации в данном гене, является Волосатоклеточный лейкоз (ВКЛ). Это редкое хроническое B-клеточное лимфопролиферативное заболевание, в большинстве случаев поражающее костный мозг и селезенку. Его субстратом являются лимфоидные клетки с характерной морфологией – крупные размеры, округлое ядро и выросты-«волоски» цитоплазмы, от которых произошло название заболевания. Мутация V600E гена BRAF может быть полезна при дифференциальной диагностике ВКЛ и других лимфопролиферативных заболеваний, а также служить потенциальной мишенью для терапии. Следует отметить, что мутации BRAF присутствуют также в 50% опухолей меланомы, 40% папиллярно-тиреоидных опухолей, 30% опухолей яичников, 10% колоректальных опухолей и 10% опухолей простаты.
Подготовка
специальной подготовки не требуется.
Показания к назначению
диагностика заболевания ВКЛ, подбор терапии
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Формат выдачи результата: качественный анализ. 

BRAF (мутация V600E) обнаружена 

BRAF (мутация V600E) не обнаружена

Цена исследования «Анализ мутаций в гене BRAF (V600E) (ПЦР, кач)» в Кольчугино - 8810 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Анализ мутаций в гене BRAF (V600E) (ПЦР, кач)» в Кольчугино и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами