Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Кизляр

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Молекулярно-генетическое исследование при раке желудка (HER2 амплификация, MSI) (Complex detection of mutations in gastric cancer (HER2, MSI))

Артикул: 5503
Цена: 21 945 руб
Итого: 21 945 руб
Описание
Метод определения HER2 – FISH. 
MSI – фрагментный анализ.
Исследуемый материал Смотрите в описании
Материал для исследования
Фиксированные формалином и залитые парафином блоки тканей со стеклами.

Синонимы: Молекулярно-генетическое исследование гена HER2.
Complex detection of mutations in gene HER2.

Краткое описание исследования «Молекулярно-генетическое исследование при раке желудка (HER2 амплификация, MSI)»

Распространенность амплификации гена HER2 при раке желудка составляет около 10%. Рекомендовано обнаружение амплификации HER2 для определения возможности применения анти-HER2 терапии, трастузумаба, в комбинации с химиотерапией у пациентов с нерезектабельным местно-распространенным, рецидивирующим и метастатическим раком желудка. Также амплификация гена HER2 может служить прогностическим маркером.
Микросателлитная нестабильность (MSI) представляет собой молекулярный фенотип дефектной системы репарации ошибочно спаренных нуклеотидов (DNA mismatch repair (MMR). Злокачественные новообразования, у которых отсутствует данные альтерации, имеют фенотип микросателлитной стабильности (MSS).
Определение MSI рекомендовано всем пациентам с наследственной отягощенностью для определения синдрома Линча (СЛ). СЛ обусловлен герминальными мутациями в генах системы MMR (MLH1, MSH2, MSH6, PMS2, EpCAM), которые приводят к появлению MSI. Для постановки диагноза синдрома Линча введены критерии Amsterdam II, Bethesda. Однако наличие MSI встречается также и при спорадических злокачественных новообразованиях.
Распространенность MSI при раке желудка также составляет около 10%. Наличие MSI является показанием для назначения иммунотерапии у пациентов с нерезектабельным местно-распространенным, рецидивирующим и метастатическим раком желудка.

С какой целью выполняют исследования «Молекулярно-генетическое исследование при раке желудка (HER2 амплификация, MSI)»

Тест предназначен для определения наличия амплификации гена HER2 и микросателлитной нестабильности для принятия решения о проведении таргетной и иммунотерапии.

Подготовка

Правила подготовки к исследованию «Молекулярно-генетическое исследование при раке желудка (HER2 амплификация, MSI)»

Специальной подготовки не требуется.

Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Молекулярно-генетическое исследование при раке желудка (HER2 амплификация, MSI)»:

  • рекомендовано определение амплификации гена HER2 всем пациентам с нерезектабельным местно-распространенным, рецидивирующим и метастатическим раком желудка для определения показаний к назначению таргетной терапии анти-HER2 антителами;
  • рекомендовано определение микросателлитной нестабильности всем пациентам с нерезектабельным местно-распространенным, рецидивирующим и метастатическим раком желудка для определения показаний к назначению иммунотерапии анти-PD1 антителами.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Форма представления результата
Тест качественный.
Референсные значения
Патогенной амплификации гена HER2 не обнаружено. Геном характеризуется микросателлитной стабильностью (MSS).

Трактовка результатов исследования «Молекулярно-генетическое исследование при раке желудка (HER2 амплификация, MSI)»

Отсутствие амплификации гена HER2 свидетельствует об отсутствии эффективности применения анти-HER2 терапии.
Отсутствие MSI не свидетельствует об отсутствии эффективности применения иммунотерапии у пациентов с метастатическим раком желудка.
Наличие амплификации гена HER2 свидетельствует об эффективности применения анти-HER2 терапии у пациентов с нерезектабельным местно-распространенным, рецидивирующим и метастатическим раком желудка.
Наличие MSI свидетельствует об эффективности применения иммунотерапии у пациентов с нерезектабельным местно-распространенным, рецидивирующим и метастатическим раком желудка.

Цена исследования «Молекулярно-генетическое исследование при раке желудка (HER2 амплификация, MSI) (Complex detection of mutations in gastric cancer (HER2, MSI))» в Кизляре - 21945 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Молекулярно-генетическое исследование при раке желудка (HER2 амплификация, MSI) (Complex detection of mutations in gastric cancer (HER2, MSI))» в Кизляре и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами