Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Кировск

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Лабораторное исследование клеща для выявления вируса клещевого энцефалита и ДНК Borrelia burgdorferi (Detection of pathogen antigen/DNA in ticks: Tick-borne encephalitis virus (TBEV), Borrelia burgdorferi s. l)

Артикул: 46Д
Цена: 2 060 руб
Итого: 2 060 руб
Описание
Метод определения ИФА и ПЦР.
Исследуемый материал Клещ
В данном исследовании проводится определение наличия в клеще специфических антигенов вируса клещевого энцефалита и бактерии Borrelia burgdorferi , переносчиками которых являются клещи.
  • Вирус клещевого энцефалита (Tick-borne encephalitisVirus, TBEV) – возбудитель клещевого энцефалита.  
  • Боррелии (Borrelia burgdorferi s. l.) – возбудители боррелиоза (болезни Лайма).
Природные очаги этого заболевания находятся в умеренной климатической зоне от Европейской части до Дальнего Востока Российской Федерации. Наиболее активные очаги связаны с зоной широколиственных, смешанно-широколиственных, южно- и среднетаежных лесов, а также лесостепей. Диагностика инфекций, передающихся иксодовыми клещами, осуществляется на основании эпидемиологических, клинических и лабораторных данных. При присасывании клеща на эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту территории и/или получении положительного результата лабораторного исследования клеща необходимо срочно обратиться за медицинской помощью для принятия мер экстренной профилактики в течение 96 часов после присасывания под наблюдением врача-инфекциониста, а при его отсутствии – врача-терапевта. При появлении клинических признаков заболевания следует незамедлительно обратиться к врачу-инфекционисту в медицинскую организацию.
Подготовка
см. специальную инструкцию.
Показания к назначению

В каких случаях проводят анализ «Лабораторное исследование клеща для выявления ДНК возбудителя боррелиоза (болезни Лайма)»:

  • факт присасывания клеща к человеку;
  • наползание клеща на человека;
  • контакт кожи и слизистых оболочек человека с раздавленным клещом.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Интерпретация результатов: Результат выдается в терминах «обнаружено» или «не обнаружено» по каждому инфекционному агенту.
«Обнаружено»:/«Не обнаружено».
Документы к заполнению
Направительный бланк на исследование клеща.pdf

Цена исследования «Лабораторное исследование клеща для выявления вируса клещевого энцефалита и ДНК Borrelia burgdorferi (Detection of pathogen antigen/DNA in ticks: Tick-borne encephalitis virus (TBEV), Borrelia burgdorferi s. l)» в г. Кировск - 2060 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Лабораторное исследование клеща для выявления вируса клещевого энцефалита и ДНК Borrelia burgdorferi (Detection of pathogen antigen/DNA in ticks: Tick-borne encephalitis virus (TBEV), Borrelia burgdorferi s. l)» в г. Кировск и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами