Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Кировград

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов (Urine Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility, enlarged testing)

Артикул: 441-Р (ЕКБ)
Цена: 965 руб
Итого: 965 руб
Описание
Метод определения бактериологический, бактериоскопический
Исследуемый материал Моча (средняя порция, собранная в специальный контейнер)
Выделяемые возбудители: энтеробактерии (включая сальмонеллы), стрептококки, энтерококки, стафилококки, неферментирующие грамотрицательные микроорганизмы и дрожжеподобные грибы (скрининговое выявление). 

Определение чувствительности к антибиотикам проводится при выявлении роста 10*4 и более кое/мл. 

Важно! Определение вида грибов и постановка чувствительности к антимикотическим средствам в этот анализ не входит (при подозрении на грибковую инфекцию назначается 442 тест). Обращаем внимание на необходимость предварительного приобретения стерильного контейнера для сбора биоматериала в любом медицинском офисе ИНВИТРО.
Подготовка
Исследование проводится до начала антибактериальной терапии. Сбор мочи в транспортный контейнер «Uri-swab».
  • Перед сбором мочи обязательны гигиенические процедуры, чтобы в мочу не попали бактерии сальных и потовых желез.
  • Для исследования пригодна средняя порция мочи, собранная в любое время дня, после 2-3 - часовой задержки мочеиспускания.
  • Интервал между сбором мочи и доставкой материала в лабораторию должен быть как можно меньше.
Для сбора мочи используется стерильный контейнер, после моча переносится в транспортный контейнер «Uri-swab». 
Если в момент сбора мочи контейнера «Uri-swab» не оказалось, доставить мочу можно в стерильном контейнере с плотно завинчивающейся крышкой (срок хранения не более 2 часов, если она находилась при температуре окружающей среды и не более 24 часов в условиях охлаждения).


Показания к назначению
  • Хронические и рецидивирующие инфекции мочевыводящих путей. В анамнезе выявление мочевых патогенов с плохой чувствительностью к АМП (антимикробным препаратам). На усмотрение врача можно указать конкретные наименвания АМП.
  • Необходимость подбора расширенной антибиотикограммы.
Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Результат: указывается наличие или отсутствие роста, степень бактериурии, выраженная в КОЕ/мл., наименование возбудителя, чувствительность к антимикробным препаратам (определяется при бактериурии в титре более 10*4 кое/мл). 

Со списками АМП с расширенным спектром можно ознакомиться здесь>> 

Если есть указание в направительном бланке, что это контроль после лечения, то постановка чувствительности возбудителя делается при более низком титре.

Интерпретация: 

  • В норме - рост микробной флоры отсутствует.
  • При контаминации сопутствующей флорой выделяются 1 и более видов бактерий в низком титре.
  • При патологии титр возбудителя более 10*4 кое/мл, в основном выделяется монокультура. При хроническом воспалительном процессе чаще выявляется смешанный рост бактерий.
Внимание! При обнаружении роста нормальной, сопутствующей и условно-патогенной флоры в низком титре и не имеющей диагностического значения определение чувствительности к антимикробным препаратам не проводится.
 
Внимание! Дозаказ определения чувствительности к бактериофагам невозможен.

Цена исследования «Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов (Urine Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility, enlarged testing)» в Кировграде - 965 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Посев мочи на микрофлору и определение чувствительности к расширенному спектру антимикробных препаратов (Urine Culture, Routine, quantitative. Aerobic Bacteria Identification. Antibiotic Susceptibility, enlarged testing)» в Кировграде и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами