Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Карасук

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Бактероиды, определение ДНК (Bacteroides spp., DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта

Артикул: 396УРО
Цена: 250 руб
Взятие мазка/соскоба:
  • + 310 руб
Итого: 560 руб
Описание
Метод определения ПЦР с детекцией в режиме «реального времени».
Исследуемый материал Соскоб эпителиальных клеток урогенитальный

Определение ДНК Bacteroides spp. в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта, методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с детекцией в режиме «реального времени».

Бактероиды – являются представителями нормальной микробной флоры не только женских половых органов, но и кишечника (более 50% каловых масс составляют микробные тела Bacteroides fragilis), верхних дыхательных путей, полости рта и гортани. Как и другие, существующие в нормальных условиях кишечные бактерии, они не проникают во внутреннюю среду организма благодаря существованию барьерной функции слизистых оболочек желудочно–кишечного тракта. Но при микробном дисбалансе патогенные штаммы этих микроорганизмов очень часто вызывают различные заболевания. Часто они вызывают поражение женских внутренних половых органов: цервициты, эндометриты, аднекситы, инфекции в малом тазу. Обнаруживают бактероиды и при простатитах, хронически протекающих осложнённых уретритах у мужчин (у 6,1 % пациентов с осложнённым постгонорейным уретритом), у больных с упорным течением заболевания и частыми рецидивами. Ассоциация этих микроорганизмов с Gardnerella vaginalis, Mobiluncus spp характерна для бактериального вагиноза.

Аналитические показатели.

  • Определяемый фрагмент - специфичный участок ДНК Bacteroides fragilis.
  • Специфичность определения – 100%.
  • Чувствительность определения - 100 копий ДНК Bacteroides fragilis в образце.
  • Подготовка
    Обследование женщин целесообразно проводить в первую половину менструального цикла, не ранее 5 –ого дня. Допустимо обследование во второй половине цикла, не позднее, чем за 5 дней до предполагаемого начала менструации. При наличии выраженных симптомов воспаления, взятие материала проводится в день обращения. Накануне и в день обследования пациентке не рекомендуется выполнять спринцевание влагалища. Не рекомендуется взятие биоматериала на фоне проведения антибактериальной терапии ( общей / местной) и во время menses, ранее 24- 48 часов после полового контакта, интравагинального УЗИ и кольпоскопии. Рекомендуется брать материал не ранее, чем через 14 дней после применения антибактериальных препаратов и местных антисептиков, и не ранее, чем через 1 месяц после применения антибиотиков перорально. Если для исследования берут соскоб из уретры, сбор материала проводят до или не ранее 2 - 3 часов после мочеиспускания. 
    С общими рекомендациями для подготовки к исследованиям можно ознакомиться здесь >>
    Показания к назначению
    • Признаки бактериального вагиноза у женщин.
    • Хострые воспаления органов мочеполовой системы.
    • Хронические воспалительные заболевания органов урогенитальной системы у женщин.
    • Хронические рецидивирующие уретриты, простатиты (особенно с гонорейным анамнезом) у мужчин.
    Интерпретация результатов

    Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

    Тест качественный. Результат выдаётся в терминах «обнаружено» или «не обнаружено».

    Обнаружено: в анализируемом образце биологического материала найден фрагмент ДНК, специфичный для Bacteroides spp.

    Не обнаружено: в анализируемом образце биологического материала не найдено фрагментов ДНК, специфичных для Bacteroides spp., или концентрация ДНК возбудителя в образце ниже границы чувствительности метода.

    Обращаем внимание, что сроки выполнения ПЦР-исследований могут быть увеличены при проведении подтверждающих тестов.

    Цена исследования «Бактероиды, определение ДНК (Bacteroides spp., DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта» в Карасуке - 250 руб.

    Выбирая, где сдать анализ «Бактероиды, определение ДНК (Bacteroides spp., DNA) в соскобе эпителиальных клеток урогенитального тракта» в Карасуке и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

    Подпишитесь на наши рассылки

    Подписаться
    gifts2023
    Свяжитесь с нами