Top.Mail.Ru
Откройте чат или скачайте Viber
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Ru
Сменить язык
Камышлов

Вы находитесь в городе  Ваш город: 

От выбранного города зависят цены и способы оплаты.
8 (800) 200-363-0 Бесплатный звонок по России
Пациентам
Результаты анализов
Результаты анализов
Версия для слабовидящих
Ru
En
Сменить язык
Пациентам

Панель «Астма/ринит дети»

Артикул: 6826ЧЛБ
Цена: 5 200 руб
Взятие крови из вены:
  • + 185 руб
Итого: 5 385 руб
Описание
Метод определения Иммунофлуоресцентный анализ (ImmunoCAP).
Исследуемый материал Сыворотка крови
Состав профиля:
  • 6803E5 Собака, перхоть (e5) IgE, ImmunoCAP
  • 6804E1 Кошка, перхоть (e1) IgE, ImmunoCAP
  • 6809T3 Береза (t3) IgE, ImmunoCAP
  • 6835G6 Тимофеевка луговая (g6) IgE, ImmunoCAP
  • 6836F1 Яичный белок (f1) IgE, ImmunoCAP
  • 6874W6 Полынь обыкновенная (w6) IgE, ImmunoCAP
  • 6817D1 Клещ домашней пыли / D. pterоnyssinus (d1) IgE, ImmunoCAP
  • 6805F2 Молоко коровье (f2) IgE, ImmunoCAP

Комплексное исследование предназначено для выявления возможных пусковых аллергенов при подозрении на аллергическую природу респираторных симптомов у детей. Отдельный ответ по каждому аллергену.

Кашель, чихание, заложенность носа или зуд и обильное выделение секрета из полости носа, свистящее дыхание – неспецифичные симптомы, характерные как для аллергии, так и для инфекций дыхательных путей и некоторых других состояний. История пациента, клинический осмотр, выяснение характера симптомов помогают врачу установить предполагаемый диагноз, а также (при подозрении на аллергию) выделить вероятные индивидуально значимые для ребенка аллергены. Однако нередко невозможно поставить диагноз только на основании клинических признаков и истории пациента, нужны дополнительные объективные данные, которые позволили бы подтвердить вероятность аллергии или исключить этот диагноз. 

В этих целях для детей первоначально может быть использован скрининговый тест Phadiatop Infant ImmunoCAP (сбалансированная смесь наиболее значимых в детском возрасте аллергенов с общим ответом по смеси – см. описание теста № 6801PI (дать ссылку на тест)). При его положительном результате, подтверждающем вероятность аллергической природы заболевания, далее может быть применена панель из тестов, выявляющих специфические IgE к отдельным аллергенам. Выбор аллергенов для этой тестовой панели определен данными о распространенности сенсибилизации на отдельные аллергены и значимости различных аллергенов в качестве пусковых факторов аллергических реакций. При атопической форме бронхиальной астмы и ринита у детей в качестве причинно-значимых чаще выступают дыхательные аллергены домашней пыли, эпидермиса и выделений домашних животных, пыльца растений, реже – пищевые аллергены. 

Выявление IgE-сенсибилизации к определенным аллергенам, в комплексе с установленным фактом клинических проявлений в ответ на эти аллергены, позволяет врачу поставить диагноз аллергии. Дети, проявляющие раннюю сенсибилизацию к коровьему молоку, или белку яиц, или дыхательным аллергенам, подвержены большему риску развития бронхиальной астмы в будущем, при ранней сенсибилизации к пыльце травы повышен риск развития аллергического ринита.

Подготовка
Предпочтительно выдержать 4 часа после последнего приема пищи, обязательных требований нет. Антигистаминные препараты не оказывают влияния на результат. Исследование нежелательно проводить на фоне применения препаратов глюкокортикоидных гормонов (следует проконсультироваться с лечащим аллергологом по поводу целесообразности проведения исследования или условий отмены соответствующего препарата).
Показания к назначению
  • подозрение на аллергию при аллергоподобных симптомах у детей (кашель, чихание, зуд и заложенность носа, обильное отделение секрета из полости носа, свистящее дыхание), для выявления причинно-значимого фактора при неясной картине;
  • оценка риска развития бронхиальной астмы.

Интерпретация результатов

Интерпретация результатов исследований содержит информацию для лечащего врача и не является диагнозом. Информацию из этого раздела нельзя использовать для самодиагностики и самолечения. Точный диагноз ставит врач, используя как результаты данного обследования, так и нужную информацию из других источников: анамнеза, результатов других обследований и т.д.

Единицы измерения, референсные значения, интерпретация – см. информацию по отдельным тестам.

Цена исследования «Панель «Астма/ринит дети» » в г. Камышлов - 5200 руб.

Выбирая, где сдать анализ «Панель «Астма/ринит дети» » в г. Камышлов и других городах России, обратите внимание, что стоимость, методы и сроки выполнения лабораторных тестов в региональных медицинских офисах могут отличаться.

Подпишитесь на наши рассылки

Подписаться
gifts2023
Свяжитесь с нами